Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день!Работаю в магазине продавцом -консультантом. г Минске.Меня хотят отправить в командировку в г.Брест на сдачу...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Добрый день! Работаю в магазине продавцом -консультантом. г Минске.Меня хотят отправить в командировку в г.Брест на сдачу аттестации.,но в контракте нет ни слова о командировках.Меня это возмутило т.к. никто до этого не ездил в Брест и ранее оговаривалось ,что к нам сами приедут офисные работники.это не ближний свет кататься туда-сюда.В приказе есть пункт о том,что работник обязуется выполнять письменные и устные приказы Нанимателя.,не противоречащие законадательству.Получается,если они мне вышлют приказ ,в котором будет идти речь о командировке ,я должна подписать и поехать???Спасибо

Возможность нанимателя направить Вас в служебную командировку предусмотрена Трудовым кодексом Республики Беларусь, в частности, ст. 92 и далее. Здесь Вашего согласия не требуется. Законодатель защищает работника, предоставляя ему гарантии и компенсации, однако это не снимает обязанности ехать. Поэтому в данном случае действия нанимателя верны.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

если я откажусь от командировки все-таки,что мне грозит?а то они мне говорят о последствиях каких-то

по сути это дисциплинарное нарушение, у нас сейчас три меры дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, увольнение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.