Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Автор: julia-nikolaevna от Вчера, 12:35Сообщить об ошибкеДобрый день, хотелось бы получить подробную Вашу консультацию по данному вопросу. Я...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Автор: julia-nikolaevna от Вчера, 12:35 Сообщить об ошибке Добрый день, хотелось бы получить подробную Вашу консультацию по данному вопросу. Я 15.05.2018г., мне поступило письмо от МГУ МЧС 14.05.2018г. №х где было указано, что на основании неизвестного мне приказа МЧС РБ от 11.03.2014 №51 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента РБ от 16.12.2013г. №563 данное жилое помещение было переведено в состав специального жилого помещения государственного жилищного фонда (дата принятия решения – 11.03.2014г.!!!). Из п.4 приказа МЧС РБ от 11.03.2014 №51 следует: «Начальникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, государственных организаций, подчинённых Министерству по чрезвычайным ситуациям, в оперативном управлении (хозяйственном ведении) которых находятся заселённые жилые помещения из числа указанных в п.1-3 до до 20 марта 2014г. обеспечить заключение с нанимателями либо с совершеннолетними членами, бывшими членами семьи выбивших (умерших) нанимателей жилых помещений договоров найма жилого помещения государственного жилищного фонда в соответствии с законодательством». Об этом я проинформирован не был!!! Никаких документов (уведомлений) о том, что жилое помещение, в котором я проживаю с 1982г. было включено в состав специальных жилых помещений государственного жилищного фонда - не получал. Также в 2014 году я не подписывал никаких новых договоров найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда. Коммунальные платежи всегда оплачиваю вовремя. Противоправных действий не допускаю. На данный момент-это единственное моё жилище. На основании законодательства РБ с гражданами (нанимателями), проживающими в жилых помещениях, не состоящими в трудовых (служебных) отношениях с органами и подразделениями по ЧС, являющимися нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имеющими на территории РБ жилых помещений в собственности и во владении и пользовании, договоры найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда заключаются на срок, не превышающий пяти лет. В связи с вышеизложенным, я хочу заключить договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда на максимально возможный срок - 5 (пять) лет с даты ознакомления мной (15.05.2018г.) с письмом МГУ МЧС от 14.05.2018г. №х, в связи тем, что уведомлен я был только 15 мая 2018 года, а не в 2014 году. Сам же являюсь родственником (сыном) умершего члена семьи (отца), которому и выдавалось данное жилье. Мой вопрос состоит в том, что мне поставлены срок до 21.05.2018г. подписать договор, в противном случае на меня будет подано в суд для принудительного выселения. Могу ли я еще что нибудь тут сделать, поспорить, самому подать в суд на них? Зараннее, спасибо,

Звоните и подезжайте - почитаем ваши документы

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Юлия 555 (не проверено)

Добрый день, хотелось бы получить подробную Вашу консультацию по данному вопросу. Я 15.05.2018г., мне поступило письмо от МГУ МЧС 14.05.2018г. №х где было указано, что на основании неизвестного мне приказа МЧС РБ от 11.03.2014 №51 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента РБ от 16.12.2013г. №563 данное жилое помещение было переведено в состав специального жилого помещения государственного жилищного фонда (дата принятия решения – 11.03.2014г.!!!). Из п.4 приказа МЧС РБ от 11.03.2014 №51 следует:
«Начальникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, государственных организаций, подчинённых Министерству по чрезвычайным ситуациям, в оперативном управлении (хозяйственном ведении) которых находятся заселённые жилые помещения из числа указанных в п.1-3 до до 20 марта 2014г. обеспечить заключение с нанимателями либо с совершеннолетними членами, бывшими членами семьи выбивших (умерших) нанимателей жилых помещений договоров найма жилого помещения государственного жилищного фонда в соответствии с законодательством». 

Об этом я проинформирован не был!!! Никаких документов (уведомлений) о том, что жилое помещение, в котором я проживаю с 1982г. было включено в состав специальных жилых помещений государственного жилищного фонда - не получал. Также в 2014 году я не подписывал никаких новых договоров найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда. 
Коммунальные платежи всегда оплачиваю вовремя. Противоправных действий не допускаю. На данный момент-это единственное моё жилище.

На основании законодательства РБ с гражданами (нанимателями), проживающими в жилых помещениях, не состоящими в трудовых (служебных) отношениях с органами и подразделениями по ЧС, являющимися нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имеющими на территории РБ жилых помещений в собственности и во владении и пользовании, договоры найма специального жилого помещения государственного жилищного фонда заключаются на срок, не превышающий пяти лет. 
В связи с вышеизложенным, я хочу заключить договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда на максимально возможный срок - 5 (пять) лет с даты ознакомления мной (15.05.2018г.) с письмом МГУ МЧС от 14.05.2018г. №х, в связи тем, что уведомлен я был только 15 мая 2018 года, а не в 2014 году. Сам же являюсь родственником (сыном) умершего члена семьи (отца), которому и выдавалось данное жилье. Мой вопрос состоит в том, что мне поставлены срок до 21.05.2018г. подписать договор, в противном случае на меня будет подано в суд для принудительного выселения. Имеют ли они право?  Могу ли я еще что нибудь тут сделать, поспорить, самому подать в суд на них? Зараннее, спасибо,

На такие вопросы дать консультацию по интернету невозможно. Обратитесь к ближайщему адвокату. Тем более, суждя по количеству текста - он вам понадобится.

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.