Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

1. Павлович в заявлении суду указал, что он был принят на работу учителем в школу N 121 по контракту, заключенному 25 августа 2009 г. сроком на...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова



1. Павлович в заявлении суду указал, что он был принят на работу учителем в школу N 121 по контракту, заключенному 25 августа 2009 г. сроком на два года. В последующем контракт с ним дважды продлевался (оба раза на два года). В тексте кон- тракта не было предусмотрено повышения тарифной ставки (оклада) и дополнительного поощрительного отпуска. В районном отделе образования ему пояснили, что бюджетным учреждениям не выделяются средства на эти цели, а трудовой отпуск у учите- лей и так продолжительный (56 календарных дней). 24 августа 2015 года контракт с Павловичем был прекращён в связи с ис- течением срока действия трудового договора. Считая увольнение незаконным, Павлович в суде просил изменить формулировку увольнения на расторжение контракта по требованию работника в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и взыскать в его пользу минимальную компенсацию за ухудшение правового положения работника. Наниматель возражал против ис- ка, считая увольнение законным, к тому же контракт не содержал условие выплаты данной минимальной компенсации. Оцените законность заключённого с Павловичем контракта. Есть ли основания для признания контракта незаключённым или недействительным? Законно ли увольнение работника? Какое решение должен принять суд?

Это вы нам задачу из учебника расписали? ))))ну мы расписывать не будем, а сразу скажем, что будь Павлович умнее, то ставил бы во главу угла некоторые другие вопросы.При правильно постановке иска мы считаем увольнение незаконным. А истец, подлежащим восстановлению на работе.Правда в основу решения должны быть положены не надбавки и допотпуск.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.