Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Собираюсь начать продажу через социальные сети (одноклассники, Вконтакте). Розничная продажа одежды под заказ. В...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Собираюсь начать продажу через социальные сети (одноклассники, Вконтакте). Розничная продажа одежды под заказ. В наличии ничего нет. Закупать я буду в Китае через интернет. Доставка почтой. Схема работы такая: на сайте я буду размещать фото товара с описанием размеров, цветов и проставлены цены. Переводом на банковскую карточку мне будут платить 100% предоплату на товар включая пересылку. Как наберется заказ, то буду переводить деньги поставщику в Китай. Поставщик собирает на складе мой заказ и отправляет мне почтой в беларусь на мой домашний адрес. После того как я получаю заказ, то по беларуси буду отправлять покупателям заказанные ими товар. Накопилось много вопросов: 1. Нужно ли открывать ИП? 2. Какой вид налога? 3. сколько процентов надо платить налога? 4, я инвалид 3 группы имеютсяли льготы Спасибо!

Да, ИП открывать нужно. Обращайтесь в исполом по месту жительства, предоставляйте заявление, паспорт, две фотографии, госпошлину (50 000 рублей). Налог - единый или или по усеченной системе. Процент мы Вам посчитать не можем, так как он будет зависеть от прибыли. Льгота будет на 20 процентов. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Подскажите а какова сумма единого налога?

В каждой местности данный налог устанавливается решением местных властей. Обратитесь в свою налоговую вам четко ответят.

не доступно
Гость (не проверено)

Я хотелбы уточнить!

1 Какое именно ИП нужно открывать?

2 Если я буду закупать за свои деньги, а потом продовать- это что то изменит?

3 Сертефикак качества нужен на вещи?

зарание спасибо!

отвечаю по порядку.

"Какое именно ИП". ИП - это индивидуальный предприниматель. Это ВЫ. Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю. в исполкоме.

Да, сертификат нужен.

Гость (не проверено)

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста:

 1) данный вид деятельности под что попадает? Торговля по образцам? Интернет-магазин? Розничная торговля без торговой площадки? Или все это - одно и то же?

2) Если регистрироваться как ИП, планируется привозить товар из стран СНГ под заказ, при едином налоге нужно * 2 на ввозной НДС?

3) Наличие сертификата обязательно или еще можно подождать до лета 2014г? (сейчас имею ввиду новый  техрегламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности")

4) Как расчитываться с конечным покупателем: обязательно выдавать чек (приобретая при этом кассовый аппарат) или можно выписывать ТН/чек?

 

данный вид деятельности скорее всего подпадет под розничную торговлю по образцам. говорю скорее всего, так как критерии крайне размыты и как правило такие вопросы выясняются непостредственно при регистрации. про ндс вопрос не очень понятен, лучше уточните его. сертификат обязателен. кассовый аппарат вам в любом случае нужен, и чек необходимо также выдавать.

гость (не проверено)

Здравсвуйте . Скажите если покупатель оплачивает заказ на р/с  ( работаю по коду 10200 )
т.е перед тем как люди идут ко мне за заказом они идут в банк и делают оплату на р/с , в этом случае нужен кассовый аппарат , я же деньги в руки не беру ?
и еще нюанс скажите ИП работающий по коду 10200 иногородним гражданам имеет право отправлять посылки наложенным платежем по почте или нет? ?
И скажите еще ИП который отправляет заказы (оплаченные на р/с ) почтой , как правильно должен оформлять посылки имеет ли он право отправлять как физ лицо или он должен заключить договор на почте ?

Гость (не проверено)

уточните, пожалуйста:

1) обязательно лит арендовать помещение(любое!...по размерам, хоть даже угол 2 на 2), когда работаю дома через интернет...

2) обязательно ли покупать доменное имя, когда продажа осуществляется исключительно через соц.сети

3) если оформить ИП на пенсионера будут ли льготы? и не будет ли "затронута" пенсия в материальном смысле?

4) величина налога зависмит только от полученной прибыли?

Спасибо)  жду ответа)

Если вы хранить у себя товар не собираетесь, то не обязательно. По поводу доменного имени - прямой обязанности нет, но с правовой точки зрения это более грамотно. Что значит "Оформить ИП на пенсионера "? КТО РАБОТАТЬ БУДЕ? Величина налога зависит и от прибыли и от местности регистрации.

Гость (не проверено)
Здравствуйте. У меня открыто ИП. Есть банковская карточка VISA, но на физ. лицо. Могу ли я ее использовать для заказа товаров в иностранном интернет-магазине для перепродажи? спасибо
Гость (не проверено)

Здравствуйте.Я купила себе юбку в торговом доме ( чек мне не пробили, бирки не было) , приехала домой стала её рассматривать, а у неё швы не сходятся (т.е. полосы не ровные), одела один раз, а у неё заклепы стали отваливаться... Можно ли её теперь вернуть или как быть? Должны ли мне показать сертификат качества?

Гость (не проверено)

Здравствуйте. Хочу начать закупку детской обуви в России и реализовывать в Беларуси через интернет-магазин или через соц.сети(Second.by, Одноклассники).

1. Необходимо ли арендовать помещение для оформления юрид.адреса,если я буду осуществлять торговлю через интернет?Если не обязательно,то где я могу,не нарушая закон, хранить товар который идет на реализацию?

2. Обязателен ли кассовый аппарат?

3. Какие необходимы документы для оформления деятельности?

Гость (не проверено)

Доброго времени суток, скажите пожалуйста, а какой метод работы, так как и в могазине, с кассовым аппаратом, или какими-то другими способами высчитывается налог?

Гость (не проверено)

Могу ли я открыть ИП (оказание услуг по заказу товаров через социальные сети), находясь в декретном отпуске? Не потеряю ли я пособие? Нужны ли в таком случае документы на товар? Как быть, если поставщики таких документов не предоставляют?

Гость (не проверено)

Добрый день. А для продажи одежды таким же методом но, покупая в китае а продавая в магазине. Нужны какие то сертификаты качества или что то иное ? 

гость (не проверено)

здравствуйте. подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске. хочу покупать за наличные деньги товар в рф и перепродавать на одноклассниках. 1- не повлияет ли это на пособие?. 2- будет ли мне льгота как многодетной семье? 3- если прибыль будет состовлять 30-50 тыс с 1-го товара, то сколько будут забирать налог? 4- нужен ли кассовый аппарат?( товар всем буду отправлять наложенным платежем на почте) 5- какой налог в Гомеле

Гость (не проверено)

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Я хочу открыть Интернет-магазин, и товар буду заказывать из Китая. Такой вопрос, нужна ли  лицензия, и сколько она будет стоить? нужны ли сертификаты на товар? Заранее, спасибо!

marta (не проверено)

хочу открыть ИП по пошиву одежды под заказы.могу ли я этим заниматься на дому или обязательна аренда(мне это не выгодно т.к.работаю)?

Дмитрий444 (не проверено)

Здравствуйте хочу открыть ИП продавать одежду в каких-нибудь торговых центрах одежду буду ввозить с России с польши какие документы и что то мне вообще для этого всего нужно собрать

Симона (не проверено)

Здравствуйте, муж ИП. У него точка на рынке. Хотим сделать страницу в социальной сети, где будет представлен его товар, а также мужские и женские аксессуары (сумки, кошельки). Какие налоги дополнительно необходимо будет платить? 

да собственно никаких. Только сначала надо интернет магазин зарегистрировать.

не доступно
Ольга Ш. (не проверено)

Как это никаких? Интернет-магазин работает по подоходному налогу.

Если вы заметили, речь в вопросе шла относительно "дополнительных" налогов. А налог на доходы подлежит уплате от любого вида деятельности, приносящего такие доходы.

не доступно
ИрэнКо (не проверено)

Здравствуйте!

Хочу продавать обувь через интернет, находясь в декретном отпуске. Подскажите, пожалуйста, какие шаги для этого нужно сделать и их стоимость.

Например:

1. Зарегистрировать ИП - 5BYN, обращаться в налоговую.

2. Сделать сайт в интернете и зарегистрировать его. Аренда домена .by - 3BYN в месяц, внесение в торговый реестр - бесплатно, обращаться в горисполкос...

И т.д.

Гость10.11.2018 (не проверено)

Здравствуйте! Интересует какой вид деятельности можно зарегистрировать при открытии ИП для оказания услуг по заказу вещей из за границы.

Принцип работы такой, выложивать фото товаров в соц сетях на разныз сайтах.

Покупатель выбирает, оплачивает 100 % мне на карточку, и я заказываю ему товар. Он напрямую получает на почте, как придет посылка.

Работать под упрощенной системой 5% планирую, понимаю, что налог придется платить не из реального дохода, а из всех средств поступивших на счет. Это пока не пугает.

ИП зарегистрировали, а дальше возник вопрос в райисполкоме не знают какой вид деятельности нам открыть для этой работы.

Говорили может вам торговлю по образцам или интернет магазин или агентский договор, больше они ничегоне знают. Но интернет магазин не хочется, так как товары под заказ планируется вылаживать на различных сайтах типа Куфар  и соц сети. За ранее спасибо за ответ!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.