Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте! хочу построить бизнес план есть но не знаю законно ли это!Хочу продовать вещи (одежда и обувь) в Беларуси г. Гомель...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


здравствуйте! хочу построить бизнес план есть но не знаю законно ли это! Хочу продовать вещи (одежда и обувь) в Беларуси г. Гомель купленые через интернет в Китае (за мои финансы)! Поставка товара в РБ через почту! Сначала думаю продовать через соц сети , затем открыть точку на рынке! только вот вопросы возникли: можно ли этим заняться по закону??? нужен ли будет сертификат качества на товары?? нужно ли будет на первоначальном этапе регистрировать ИП (и какое подробнее), и что насчет кассового аппарата?? какой максимальный процент навара я могу получать (по закону)?? спасибо зарание пожалуйсто подскажите очень нужно!

Отвечаю по порядку.

Да, этим можно заниматься при определеных условиях, описанных ниже.

Да, сертификат качества нужен и для одежды и для обуви.

Вопросом про "какое ИП" Вы меня, откроменно говоря, повеселили. ИП - это Индивидуальные предприниматель. Это ВЫ! Т.е. Вам необходимо будет зарегистрироваться как индивидуальному предпринимателю в исполкоиме по месту жительства. Наи Ваших официальных документах и в налоговой (в которую тоже нужно стать на учет) будет згачися "ИП Иванов Иван Иванович" ( к примеру). Кассовый аппарат нужен сразу.

Вопрос про "навар" - это не ко мне. Я как юрист вообще не знаю такого понятия. Я знаю понятие "прибыль". Так вот, прибыль будет зависеть уже от Вас, от Ваших контрагентов и от цен, которые Вы установите.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

спасибо огромное за ответ

Но вот возник вопрос про сертификат качества, если я заказываю вещи с сайта и они не дают горантий на качество что мне делать как мне быть и где может взять????

Кассовый аппарат обязателен?? как продавцы на рынках работают без них?

Добивайтесь сертификатов от своих контрагентов. Без сертификатов работать нельзя. Как работают продавцы на рынках  - не наш с Вами вопрос. Кассовый аппарат обязателен.

а если сертификат качества будет на китайском языке?

он будет действителен в нашей стране?

или его нужно переводить? если переводить то где это можно сделать??

Иностранные сертификаты подлжат подтверждению на территории Беларуси. Хоть российские, хоть китайские

не доступно

а где это можно сделать??

В государственных органах по стандартизации и сертификации.
У них есть прекрасный сайт с информацией.

не доступно
Гость1 (не проверено)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься торговлей через социальные сети (например, сайт Однокласники)? Или разрешена торговля только через созданный и зарегистрированный собственный сайт? (пояснение: ИП как положено открыто и налоги будут уплачиваться)

Вы должны зарегистрировать интернет-магазин в торговом реестре, а потом уже пожалуйста - используйте и соц.сети сколько угодно

не доступно
Гость (не проверено)

Здравствуйте! Могу ли я с 1 июля заказывать по интернету вещи из Китая для собственных нужд. Для обычных граждан, которые покупают продукция только для своего пользования тоже нужны сртификаты качества?

Здравствуйте! Если вы заказываете вещи из Китая для собственных нужд, то сертификаты Вам не нужны. Но если у Вас появилось желание завозить все в больших колличествах и для продажи, необходимо заиметь документ подтверждающий качество. Будь то сертификат, декларация или вообще отказное письмо.Для того чтоб понять какой  документ Вам нужен педлагаю обратиться в Центр сертификации Эксперт-Тест E-mail: info@expert-test.biz Телефон: +7(495)755 58 36 Адрес: Россия, Москва, ул. Велозаводская, д.4, офис 414 http://expert-test.biz/sertifikat-na-obuv/

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.