Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Я хочу открыть театральную студию,собираюсь вести занятия по мастерству актёра,сценической речи,постановка...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. Я хочу открыть театральную студию,собираюсь вести занятия по мастерству актёра,сценической речи,постановка спектаклей,изготовление театральных кукол. Нужно ли регистрировать ИП или можно как физлицо?

Вам нужно зарегистрироваться как ИП. Поясняю - ИП  - это индивидуальный предприниматель. Это лично вы, а не абстрактная категория. От себя лично добавлю - у Вас великолепная идея, я искренне желаю Вам удачи! Если будут вопросы - обращайтесь.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Kuklovod (не проверено)

Юлия,спасибо за быстрый ответ.Но у меня остались ещё вопросы: под какой вид деятельности подходит преподавание в театральной студии?Под репетиторство подходит или нет?Если можно,укажите на статью указа,пожалуйста.

Могу ли я в своей студии реализовывать сопутствующий товар:ткани,фурнитуру для изготовления кукол? И как это нужно оформлять, как магазин?И если я планирую продавать ещё игрушки ручной работы и другие сувениры,то мне необходимо регистрироваться как ремесленник и платить отдельно пошлину?Или мне достаточно зарегистрировать ИП и оплачивать налоги раздельно: за преподавательскую деятельность,налог от продажи тканей и сувениров??Если я как ИП буду продавать свои рукоделия какой налог мне платить?
Т.е я хочу .чтобы при моей студии был ещё и маленький магазинчик.Надеюсь,что понятно написала.

Спасибо.

Так. Вы собираетесь многими видами деятельности заниматься, тут надо думать. Под репетиторство это не подходит точно. Скорее всего это будет "театральная деятельность" (класс № 92311 по классификатору). Что касается продажи - это розничная торговля. Для нее нужно регистрироваться как ИП (обязательно), магазин и (!!!) кассовый аппарат. Что касается именно Ваших изделий, да, это ремесленая деятельность. На практике это будет оформить не очень легко, так как деятельность "разношерстная" в правовом плане, но сделать это нужно изначально грамотно, что бы потом не было проблем и можно было спокойно работать.

Спасибо за скорый ответ Smile Но вопросы остаются вопросами{#emotions_dlg.surprised}
Что-то я не нашла в классификаторе своего вида деятельности касаемо студии.Там упоминаются только театры,т.е демонстрация спектаклей.продажа билетов итд.А у меня будет образовательный процесс,наподобие школ раннего развития итд.Как регистрируются они?Я буду именно преподавать,т.е вести занятия по определённым предметам таких как мастерство актёра,сценической речи и др.Почему это не может расцениваться как репетиторство?по этим специальностям люди поступают в вузы...Показ спектаклей будет только для родителей и друзей учащихся и он будет бесплатным,в рамках образовательной программы как итоговое занятие.
Если я хочу продавать одну и ту же продукцию и в реальном магазине и в интернет-магазине,то регистрируются 2 магазина или реальный магазин может служить местом самовывоза(склада),т.е продукция в магазине будет не на витринах а в каталоге(образцы тканей,фурнитуры)?
С ремесленником как-то мне не понятно,можно продавать в своём магазине или нет?
Может ли одно лицо (я) одновременно зарегистрировать ИП и ремесленника?Или это незаконно? В таком случае мне видится такой расклад: Я регистрирую ИП,магазин-как ИП веду занятия,продаю ткани,и свои сувениры под одной,так сказать крышей,но с разным применением налогообложения по разным видам деятельности.Такое возможно?В чём именно возникает проблема?
Или мне нужно становиться ЧУПом? Что же сделать если я вот такой-человек оркестр?Для меня существенны все эти тонкости,вы сами понимаете,потому как суммы налогов существенно отличаются.
Или вопрос заключается в том,что я буду делать это всё в одном помещении.Предположим,если бы я в одном месте была репетитором, в другом месте ремесленником а в третьем магазин,проблем бы не возникло?
Извините,что так много вопросов и буков Smile

Вопросов действительно много и каждый раз всплвают нюансы. Лучше запишитесь на консультацию, где мы сможем все обговорить и все ваши вопросы обсудим, иначе такую переписку можно будет несколько месяцев вести.

У меня почему-то не нажимается кнопка записи на консультацию.Можно мне стоимость ваших услуг и когда можно записаться на консультацию в августе-сентябре? Моя почта Irene.vit.by@list.ru

Спасибо.

на консультацию записывайтесь по телефону +375 29 624 80 88. Лучше в июле это сделать, так как в августе возможности не будет.

Анна А (не проверено)

Здравствуйте, Юлия! Ответьте, пожалуйста, каков порядок лицензирпования школы доп.образования(актерское мастерство, моделинг и т.д.)? Нужно ли обращаться в Департамент образования? Я бы хотела, чтобы дипломы, выданные моей школой были действительными, а не прпосто бумажкой. Как это сделать? И, главное, сколько это стоит? ))) Заранее спасибо за ответ)))

В таком контексте деятельность не лицензируется. Действительные дипломы выдаются ВУЗами и прочими учреждениями образования. В данном случае вы не планируете заниматься полготовкой кадров с высшим или средним спец. образованием.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.