Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте,помогите добиться правды,где можно её искать?получилась ситуация в следующем, муж с моим братом вечером около 23,00 вышли...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


здравствуйте,помогите добиться правды,где можно её искать? получилась ситуация в следующем, муж с моим братом вечером около 23,00 вышли на улицу покурить и прогуляться с нашей собачкой(той-терьер),шла девочка(дочь соседки с первого этажа) со своей собакой двор-терьер выше колена,собака накинулась на моего мужа,он оттолкнул её ногой,девочка забрала собаку и пошла домой,спустя 2-3 минуты выбежала её мама с ножом,подняв его над головой моего мужа произнесла"иди сюда." я наблюдала с окна и видела её с ножом.муж и мой брат загнали её в угол и вызвали милицию,милиции приехала и очень грубо с нами разговаривала,потом пояснила,что с таким ножом можно ходить(кухонный нож, 20 см лезвие + ручка). они нас забрали ,мы съездили в ГОМ-2 и написали заявление.как говорит она ,что ходит с этим ножом везде и на рынок и по магазинам,её дочери 13 лет тоже ходит везде с таким ножом,нет ни друзей ни подруг(много собак и котов-лучшие друзья.)как утверждает милиция что всё они делают законно.поясню следующее,у нас с этой женщиной уже был суд за оскорбление ну и за нож.я его выйграла,т.е. она уже не первый раз так кидается с ножами.соседи все в шоке и ничего не могут сделать,а она говорит "нас ведь с дочерью некому защитить."у меня двое маленьких детей и я боюсь уже выходить на улицу,т.к. выходя на улицу нужно проходить через её квартиру.можно ли как-то решить эту проблему?чтобы принудительно отправить её на проверку?куда обращаться?как жить и не бояться?милиция ничего не предпринимает.

Понимаю Вас по человечески, но у вас тут полная правовая неразбериха. На какую проверку вы ее хотите отправить? Можно поставить вопрос о привлечении ее кответственности, например, за хулиганство, в уголовно-правовом порядке. Но тут нужно изучать ситуацию, а для этого лучше встретиться с Вами лично. Теперь по поводу собак: сколькго в холке Ваша собака? Если больше 20 см, и уже не щенок, то нужен поводок и намордник, иначе это будет нарушение. Тоже касается и ее собаки. Это на будущее. По поводу соседки и ножа - нужно подумать, как квалифицировать ее деяния.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

на проверку вменяемости, соседи с ней в тамбуре неоднократно судились по поводу проживания у неё в квартире большого колличества собак,иногда она на ночь выпускает собак на улицу,мама моя идя в первую смену на работу,боиться выйти из подъезда,все собаки по пояс.(моя в холке 15 см,уже не щенок,но маленькая.)подскажите куда я могу обратиться,чтобы мне смогли там помочь квалифицировать её деяния?

"проверка вменяемости" может быть в рамках судебного процеасса. для того, чтобы его начать, необходимо писать заявление в милицию с просьбой возбудь уголовное дело. должна быть назначена проверка и по ней вынесен результат, который в случае чего, можно обжаловать. как правило, деяние квалифицирут лица, производящие проверку. но если вы хотите воооружиться заранее, можете подъехать к нам на консультацию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.