Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. У меня такой вопрос, что необходимо для того что бы мне стать на очередь нуждающихся в жилье?. Я работаю в Пинской...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. У меня такой вопрос, что необходимо для того что бы мне стать на очередь нуждающихся в жилье?. Я работаю в Пинской региональной инспекции ветеринарного надзора в г. Пинске наша контора находится в минске ГУ "Ветеринарный надзор", прописан я в дрогичинском районе, холост, 24 года.

Для того, что бы стать на учет нуждающихся, необходимы конкретные основания. Исходя из текста Вашего вопроса пока усматривается только одно общее основание - нехватка метража (он должен быть менее 15 м. кв. на человека, для Минска - 10 м. кв.). При этом необходимо учитывать, что стоять на цчете можно или по месту жительства, или по месту работы. Для того, чтобы стать на учет, необходимо подать заявление о постановке Вас на учет нуждающихся или по месту работы, или в исполком по месту жительства. Стоять на учете в Минске Вы пока не можете, так как не ставяттся на учет граждане, прибывшие из других населенных пунктов, в течение 10 лет с момента регистрации в г. Минске. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

так получается что я могу стать по месту работы на учет нуждающихся в жилье, так как жилья своего не имею и снимаю здесь в городе Пинске квартиру. или надо что бы у меня было менее 15 метров по месту прописки.?

Нет, метры считаются по месту постановки на учет. Если у Вас есть возможность стать на учет в Пинске, и у Вас нет жилья в Пинске, то Вас должны поставить на усет по основанию отсутствия жилого помещения.  

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.