Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли моей безработной сестре уйти в декретный отпуск вместо меня, будет ли она считаться...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия
№02240/2143
от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com
Блог Владимира Шапошникова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли моей безработной сестре уйти в декретный отпуск вместо меня, будет ли она считаться тунеядцем и надо ли будет нам платить на нее налоги. Устроится ли она без проблем после декрета на работу??? Спасибо

Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по усмотрению семьи работающим отцу или другому родственнику, члену семьи ребенка в случае выхода матери ребенка на работу (службу) (ст.ст. 185, 271 ТК).
Здесь ключевые слова "работающим" и "отпуск". Если у человека нет работы, то о каком отпуске мы говорим?

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.