Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Не знаю больше куда обращаться. Помогите. Я построила квартиру в районе Каменная Горка. Я там не пока проживаю, но по...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Здравствуйте. Не знаю больше куда обращаться. Помогите. Я построила квартиру в районе Каменная Горка. Я там не пока проживаю, но по выходным приезжаю посмотреть все ли в порядке. В феврале этого года, в очередное посещение своей квартиры, я заметила, что в ванной комнате потолок в нескольких местах стал желто-черного цвета. Я вызвала представителей ЖЭС-128, которые посетив моих соседей сверху, составили дефектный акт в котором указано что по вине соседей произошло затопление. Соседи вину свою не признали. Спустя неделю я позвонила мастеру, который составлял акт что бы уточнить где и когда мне забрать смету и акт, она в грубой форме сказала что вины соседей нет, кто виноват она не знает и разбираться не будет, акта нет и не существует. После чего повесила трубку. Что произошло за эту неделю между ней и моими соседями, почему она изменила свое мнение я могу только догадываться. Я написала заявление начальнику этого ЖЭСа, указав суть проблемы. Мне направили другого мастера, который составил еще один акт. На вопрос кто будет устранять мне это залитие, мне был дан ответ "иди к соседям, если они не захотят тогда в суд". Проконсультировавшись в ЖЭСе по своему фактическому проживанию, мне сказали что в случае не согласия соседей делать ремонт в ванной этим занимается ЖЭС и сумму затраченную на это вычитают с виновных. Когда я обратилась к мастеру с этим вопросом получила отказ. Якобы у них нет таких бригад, которые этим занимаются. Соседи на контакт не идут. Скажите пожалуйста! Куда и к кому мне обратиться. Это все длится четыре месяца. Заранее спасибо.

Ну и зачем вы все это растягиваете?
Обратитесь к адвокату. Адреса юридических консультаций есть на нашем сайте тут.
Вызовите эксперта-оценщика, оцените ущерб, иск в суд и всех делов. Если бы сделали это два месяца назад - уже имели бы на руках решение суда о взыскании с соседей ущерба.
А с судом им придется общаться, иначе их милиция доставит

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.