Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

я с женой и несовершеннолетним ребенком живу в приватизированной квартире родителей и родной сестры.доли в квартире выделены на отца,...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

я с женой и несовершеннолетним ребенком живу в приватизированной квартире родителей и родной сестры.доли в квартире выделены на отца, мать и сестру. В квартире мы не зарегистрированы, другого жилья в этом населенном пункте у нас нет, в квартире мы проживаем одни. Может ли отец через суд выселить нас с квартиры если мать и сестра не против нашего проживания? у отца доля 46%

В вашей ситуации очень много нюансов, которые вы не упомянули, и которые необходимо выяснять. Но в целом положение следующее: процессуальное право обращения в суд есть у любого гражданина, т.е. составить исковое заялвнеие и подать его ваш отец может. Другой вопрос в том. удовлетворят ли такое заявление. Так как вы являетесь членом семьи одного из собственников, то по ст. 95 ЖК он может вас выселить лишь в том случае, если у вас есть иное жилое помещение. Без предоставления другого жилого помещения он может вас выселить лишь в случае, если вы дважды за текущий год привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилым помещением. Кроме того, у вас есть несовершеннолетний ребенок. поэтому, в случае суда, будут привлечены органы опеки и попечительства.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.