Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос назрел..... Я имею долю в квартире 35 м2 как собственник, а мой парень стоит на очереди на...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос назрел..... Я имею долю в квартире 35 м2 как собственник, а мой парень стоит на очереди на улучшение жилья (стояла мама с 1988 года, потом он взял открепление) Я сейчас беременна, хочу узнать если мы официально зарегистрируем брак, не снимут ли его с очереди не повлияет это как-то в стоимости строительства жилья ?

Многое зависит оташего населенного пункта. При принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске учитываются находящиеся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи жилые помещения, расположенные в Минском районе.Т.е. если он будет проживать с Вами как член Вашей семьи (супруг), то Ваши метры в квартире, где Вы являетесь со-собственником, будут учитываться и для него. Однако, в том случае, если хоть одному из вас нет 31 года и для обоих это первый брак, может появиться основание для принятия вас на учет как молодой семьи.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Ирина Васильева (не проверено)

Здравствуйте. Мы имеем статус многодетной семьи. У нас трое несовершеннолетних детей. У меня имеется квартира в могилевской обл,которую я построила до брака. В браке мы купили развалившийся дом в Гомеле. На строительство этого дома не хватает денежных средств. Имеем ли мы право на получение льготного кредита при строительстве жилья как многодетная семья. Будут ли учитываться метры в Могилевскойобл. Если мы будем строить квартиру в Гомеле? Учитываются ли метры дома в Гомеле,если он не является жилым.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.