Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Подскажите,пожалуйста.Вот такая у меня ситуация:у нас 3-комнатная квартира.Проживаем в ней я, мама и сестра с её несовершеннолетними...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Подскажите,пожалуйста.Вот такая у меня ситуация:у нас 3-комнатная квартира.Проживаем в ней я, мама и сестра с её несовершеннолетними детьми.Вступили в приватизацию,внесли уже первый взнос(10%)и начали платить ежемесячные платежи по приватизации.Основным нанимателем указали маму,остальные имеют право проживания по документам.Но фактически,по нашей договоренности я ,мама и сестра за все платим втроем,каждая по части.Сейчас благодаря сестре идет борьба за выживание,не дает мне ни жизни,ни покоя,пытается выжить меня из квартиры,полагая,что она имеет на неё больше прав т.к.у неё двое несовершеннолетних детей.Могу ли я претендовать на раздел квартиры каждому по комнате,либо возможно ли по моей инициативе расторгнуть или переписать договор приватизации с указанием участников приватизации всех совершеннолетних,т.е меня,маму и сестру.Могу ли я чего-нибудь добиться?Заранее благодарна за ответ.

Ваша ситуация требует размышлений и проработки. Технически на данный момент пиватизирует квартиру лишь ваша мать, т.е. лишь она будет собственником. Но вы с сестрой сохраняете равные права. Пока что механизмов достижения нормального существования не много. Это может быть установление порядка пользования жилым помещением. На раздел в данный момент претендовать ни вы ни сестра не можете, так как вы не собственники. В рамках онлайн ответа сказать что-то еще не представляется возможным. Будет лучше. если вы обратитесь за консультацией лично.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.