Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, у меня такая проблема. у нас подошла очередь на строительство жилья (квартиры). Папа на очереди с 1987 года. мы более 10 лет...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, у меня такая проблема. у нас подошла очередь на строительство жилья (квартиры). Папа на очереди с 1987 года. мы более 10 лет прожили в общежитии семья из 4 человек (папа, мама, сестра 25 лет, и я 20 лет). Имеем ли мы право на льготный кредит на строительство жилья? Но есть одно но моему отцу перешел по наследству от родителей дом который находится 50 км от города с 2011 года. Общей площадью 52,3 кв.м. Так же наследником является его брат, то-есть кв. м делятся поровну. Возможен ли в такой ситуации льготный кредит? Если нет, то возможен ли льготный кредит только маме и мне?

исходя из вашего рассказа - нет. Согласно п. 1 Указа № 13 от 6 января 2012 г., право на получение льготных кредитов имеют граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь. У вас, т.е. у отца, есть дом. Поэтому, основание отпадает. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Геа (не проверено)

Здравствуйте  мы семья из 3-х  человек Муж ,Жена, ребенок стоим как молодая семья, тоесть я перешол к жене из своего исполкома.У нас подходит очередь к лету как нуждающихся в жилищьных условиях.У нас в собственности не чего нет не у кого,толка у родителей с моей стороны у матери 2 ух комнатная,43 кв.м прописаны сомной 4 человеко.У жены 70 кв .м собственник отец,прописанны 6 человек.Вопрос можим ли мы получить,льготный кредит на постройку жилья по очереди,или хоть какой вазможный в нашем случии?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.