Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!я директор и учредитель небольшой организации по изготовлению металлоконструкций и оборудования из металла. Работаю по...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова



Здравствуйте!я директор и учредитель небольшой организации по изготовлению металлоконструкций и оборудования из металла. Работаю по изготовлению сам и еще три человека наемные. Постоянная проблема с поиском толковых специалистов, на 10 человек 1 нормальный. Это к тому, что на данный момент по гарантийным обязательствам вернули два заказа, их нужно исправить. Еще три заказа подошли сроки к сдаче,на них осталось 3 дня. Работники один запил, у другого суды и семейные вопросы, третий заболел. В итоге на данный момент остался я один и ни физически ни материально выполнить обязательства не могу. Заказчики оплатили два заказа по 100% и еще три по 50. Некоторые требуют возврат средств, так как большие сроки ремонта. Так же те, чьи заказы подходят. по ним тоже сроки несколько раз переносили, уже крайний срок остался. В общем на данный момент исполнить по всем заказам обязательства не могу. Даже если буду ночевать, то нет денег вообще! Взять и одолжить тоже не где. Есть кредит на организацию, еще один не дают. Как физлицу тоже не дают. Вариантов где взять денег нет. На возврат предоплаты и подавно, там сумма за 30000. В данной ситуации понимаю что будет обращение в суд, потом взыскание имуществом, которого и на половину не хватит. Своего имущества тоже не густо, самое необходимое и того меньше, чем в организации. Терять последнее не хочется. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, чтобы минимально выйти из нее??? И что мне грозит??? заранее огромное спасибо!!!

Объективно говоря, по поводу выхода из сложившейся ситуации варианты есть. Однако, озвучивать данные варианты лучше при личном общении. Вопросы больно щепетильные.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.