Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Состою на очереди в г. Минске по улучшению жилищных условий как молодая семья с 2013 года. Так же стала на очередь на...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Состою на очереди в г. Минске по улучшению жилищных условий как молодая семья с 2013 года. Так же стала на очередь на получение земельного участка (не в Минском районе).Сейчас приватизировали квартиру в которой прописано 5 человек 62 кв.м, приватизировали в равных долях я, сестра, мама и отец. 5 прописанный член семьи мой племянник. У мужа в собственности ничего нет, прописан он в квартире с братом на 49 кв.м. 1.Снимут ли нас с очереди в Минске ??? 2. Снимут ли нас с очереди на приобретение земельного участка???(по моим подсчетам у нас 19 кв.м. на меня и на мужа по общей площади, а в сельской местности вроде от 20 кв.м), но у меня есть собственность???

 При принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске учитываются находящиеся в собственности и (или) во владении и пользовании гражданина и проживающих совместно с ним членов его семьи жилые помещения, расположенные в Минском районе. В вашей приватизированной квартире на вас приходистя 12.4 кв.м. У вашего мужа есть в пользовании квартира, гда на него приходится 24,5 кв.м. если он прописан только с братом. Таким образом у вас на двоих 36,9 кв.м., т.е. по 18. 45 на каждого. В Минске нуждающимися могут быть признаны лица, у которых менее 10 кв.м. Таким образом. по метрам у вас отпало основание стоять на учете, и вас могут снять.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

АК (не проверено)

Снимут ли при такой ситуации с очереди на предоставление участка для строительства одноквартирного дома не в Минском районе?

Гость (не проверено)

Спасибо большое за оперативный ответ. Единственное что мне непонятно, снимут ли меня с очереди нуждающихся в сельской местности, состою на очереди в дзержинском и смолевичском рйонах????

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.