Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я (жена) зарегистрирована как ИП по грузоперевозкам внутри РБ. За рулем авто работает муж. Как нам...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я (жена) зарегистрирована как ИП по грузоперевозкам внутри РБ. За рулем авто работает муж. Как нам правильно поступить с оформлением? Мужу стаж не важен. У меня основная работа есть и пенссионный я не плачу. Плачу только 5% от дохода. Заранее спасибо.

Вы можете заключить со своим мужем тружовой договор. Но тогда Вам придется отвечать за своего работника (мужа) пере ФСЗН. Это не страшно, но это есть. Либо Ваш муж также может стать ИП и работать с Вами по гражданско-правовому договору на оказание услуг (например). Но тогда и Вашему мужу придется такжеуплачивать единый налог с ИП. Оба варианта возможны. Решать уже Вам.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

ПОЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ТАКОЕ ФСЗН? (ПРОСТО ЕЩЁ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМ ТЕРМИНОМ) ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ, А З/П Я ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ МУЖУ И УКАЗЫВАТЬ В ДЕКЛАРАЦИИ? СПАСИБО.

ФСЗН- Это Фонд социальной защиты населения. Проще говоря, это орган, который из уплаченных налогов начисляет пенсии и пособия.

Добрый день,уточните пожалуйста,Муж ИП,просит подменять его в магазине,я (жена) как должна оформиться,если я  в декрете?Слышали с июля можно и тещу приобщать,что с ее оформлением.Заранее благодарю!

Любые, как вы выразились, риобщаемые лица могут работать толко по трудовым договорам или по гражданско-правовым договорам. Способ оформления уже выбираете вы, как вам удобно. Только помните, что привлеченных лиц всего может быть не более трех.

Vitaliy (не проверено)

Здравствуйте.подскажите пожалуйста моя жена оформляет ИП для работы в такси .она может работать  на авто которое оформлено на меня..? или надо будет заключать договор оренды?или проще переоформить авто на её?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.