Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!Хочу зарегистрировать ИП и заниматься совместными покупками на интернет сайте (ищу российских поставщиков...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте!Хочу зарегистрировать ИП и заниматься совместными покупками на интернет сайте (ищу российских поставщиков одежды,размещаю на сайте информацию,фото одежды,после того как минимальный заказ собран,лично, либо перевод на карточку собираю деньги,оплачиваю через банк поставщику,поставщик высылаем мне товар,затем я раздаю товар при личных встречах,либо отправляю через почту.Мой организационный сбор составляет 20% от общей суммы заказа,возникает воспрос:такой вид деятельности будет являться розничной торговлей или будет услугой (клас7487 (подклас 74870) постановление госстандарта нр 65 от 28.12.2006,и нужно ли мне приобретать кассовый аппарат. Спасибо.

Это розничная торговля. Кассовый аппарат нужен.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в декретном отпуске , могу ли я на себя открыть ип по продаже парфюмерии и будет ли мне платиться  пособие по уходу за ребёнком в полном размере?и могу ли я сама работать в точке? И какие документы надо для открытия ип с парфюмерией и  какие налоги надо будет платить. Заранее Спасибо большое за ответ . И подскажите пожалуйста условия открытия ЧУП и кто может работать в нём.

За подробным ответом на ВСЕ Ваши вопросы обратитесь за консультацей. Пока же отвечу: открывать ИП Вы можете, сами работать на точке тоже можете. По поводу пособия - спорный вопрос, так как Вы собираетесь быть одновременно и ИП и работником учреждения.

Natalia1805 (не проверено)

Присоединяюсь к основному вышенаписанному вопросу по поводу организации совместных покупок: если у меня открыто ИП розничная торговля/ разносная торговля. На какой вид деятельности мне надо перерегистрироваться, если продажа будет осуществляться вне торгового объекта? Спасибо.

Основной вопрос уже некоторое время являеться предметом споров и обсуждений между юристами-предпринимателями и тнналоговой инспекцией.
Я правда не понял кто его задал (в том  смысле - из РФ или из Беларуси вопрос поступил).
такая деятельность может быть классифицирована и как розничная торговля по образцам, и как услуги (представление интересов клиента при совершении юридически значимых действий на основании поручения клиента).
Ситуация описанная в вопросе (здесь я с Юлией согласен) более подходит к розничной торговле по образцам.
Что касаеться вида деятельности - то ИП НЕ перерегистрируеться под какой-то вид деятельности. Вам достаточно внести в торговом реестре запись об осуществлении кроме разносной торговли еще и торговлю по образцам.

не доступно
Natalia1805 (не проверено)

вопрос поступил из Минской области. Зн. мне нужно покупать и кассовывй аппарат, верно?

Совсем не обязательно. Вы можете принимать денежные средства от клиентов на расчетный счет сразу, миную стадию наличности

не доступно
LadyНаталия (не проверено)

Скажите, пожалуйста, а можно ли без ИП организовать совместные покупки? Просто % очень маленький брать на оплату доставки и переговоров? И если нет, то какой вид деятельности ИП нужно открывать? И какие платить налоги?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.