Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, подскажите, пож-та, в случае принудительного изьятия земельного участка (находится в частной собственности, с полностью...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, подскажите, пож-та, в случае принудительного изьятия земельного участка (находится в частной собственности, с полностью оформленными на него документами, но не использовался по назначению, а именно для строительства и обслуживания жилого дома) через суд, должна ли быть возмещена кадастровая стоимость участка его владельцу сельсоветом? Какие финансовые обязательства могут быть наложены судом на проигравшую сторону (в случае вынесения решения об изъятиии участка - на его владельца)? Заранее спасибо.

Нет, на данный момент возмещение стоимости не предусмотрено. На проигравшую сторону возлагаются судебные расходы (госпошлина, экспертизы и др.).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. С 1990-х годов не можем установить границу между соседями, так как они построили свои дровник впритык к стене нашего сарая и стека для воды с нашей крыши нет. Они отказываются предоставить нам 1 метр для обслуживания нашего здания. Так и живем. Владелец дома я. Соседи захотели стать приемными родителями и  попросили мою жену подписать акт обследования социальной службы для воспитания приемных детей. Моя жена прочитала Акт дальше вникать не стала и подписала. Оказалось она подписала акт об установлении границ и обмера земельного участка, так как соседи выкупали землю. Акт жена подписывала вечером, когда возвращалась с работы, а когда соседям обмеряли землю мы даже не знаем - в известность нас никто не ставил. С установлеными границами я не согласен и жене даже устного согласия на подпись не давал - владелец дома я. Скажите, что нам делать? Имеет ли подписанный акт силу? В сельсовете в выкупе земли нам отказали, потому что я не согласен с границами. Что делать и как заставить соседей передвинуть их дровник?

Обращаться в суд. Других вариантов нет

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.