Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, объясню подробно сложившуюся ситуацию. Родители в 1984г. получили 3-х комнатную квартиру, по каким то причинам не...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, объясню подробно сложившуюся ситуацию. Родители в 1984г. получили 3-х комнатную квартиру, по каким то причинам не приватизировали. В квартире на сегоднешнее время прописаны: мать и 3-е сыновей. в 2003 году старший сын подаёт иск об изменении договора наймак матери и брату. Суд решает изменить договор пердоставив ему в пользование комнату 8,8 кв м. заключив с ним отдельный договор найма на указанную комнату, а в пользование матери и двоих младших сыновей выделяет в пользование комнаты площадью 16 кв.м. и 12,7 кв.м, всё остальное места общего пользования. Старший сын в свою комнату прописывает жену, позже своих троих детей. Отношения в семье складываются очень тяжёлые они уезжают в съёмное жильё. Двое младших сыновей и мать в настоящее время решили приватизировать квартиру, по договорённости объединили договор найма в один (как было раньше). Мать и двое младших сыновей собрали все необходимые документы, внесли деньги 10% от всей стоимости приватизации. Прийдя к натариусу за согласием всех о приватизации, кто прописаны в данной квартире, старший сын и его жена отказались подписать договор о согласии. Вопрос: 1. как можно приватизировать квартиру если старший брат и его жена не дают своё согласие на приватизацию кв.? А в 2016 году по законам квартира станет арендным жильём. 2. Возможно ли вернуть обратно договор найма без старшего сына комнаты 8,8 кв.м. и приватизировать 2 комнаты матери и двух младших сыновей, и общую площадь?

У Вас очень сложная ситуация, при всем желании разрешить ее сделать это в режиме онлайн невозможно. Тем не менее, что можно сказать уже теперь, это то, что для приватизации требуется согласие всех совершеннолетних проживающих в ланном жилом помщении лиц. Все остальные тонкости и нюансы могут быть обсуждены Вами на приеме у адвоката.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.