Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Не знаю в тему ли вопрос, но все же задам. Вопрос такой: я впервые в жизни решила поучаствовать в аукционе по продаже...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Здравствуйте. Не знаю в тему ли вопрос, но все же задам. Вопрос такой: я впервые в жизни решила поучаствовать в аукционе по продаже земельных участков в Минском районе, внесла залог за три рядом расположенных участка ( один из трех типа уж точно куплю) в Колодищах, пришла на аукцион в назначенный день и стала свидетелем и участником откровенного лохотрона, как потом оказалось регулярно там повторяющегося на законном основании. Суть в том что на все эти участки были реально желающие их купить люди, готовые заплатить хорошую цену, но были и некие граждане(именно граждане- двое) которые просто не дали купить другим ни один из этих пяти участков - они догоняли цену на участки (вдвоем) до фантастической и абсурдной цены, и когда все реальные люди просто сами собой отпадали , на какой то цифре они вдвоем внезапно останавливались, и по правилам проведения аукциона, продавец возвращался на один шаг назад (тоже очень огромная сумма) и если не было желающих дать хотя бы на 1000 больше ( а их конечно же не было) по закону лот снимался с аукциона. Таким образом были сняты все пять участков. На возмущение в зале ответ таков: все мол законно, а на возгласы из зала, что эти люди тут уже пару лет как срывают по этой схеме аукционы на хорошие лоты, ответ- так имеют на то полное законное право, как граждане РБ. Цель таких действий - в конечном итоге забрать по минимальной цене повторно выставленные участки ( как сказали, что обычно выставляются они так, что либо никто не знает когда, либо в неудобный день и т. д. ) В результате я потратила свое время, силы и средства, забираю назад деньги, внесенные в качестве залога, теряю на этом приличную сумму, к сожалению, и чувствую себя обманутым человеком. Так неужели здесь все законно и нет никаких способов привлечь к ответственности людей уже много лет занимающихся этими аферами?
Реально конечно если МВД или прокуратура займется данным вопросом - то порядок навести можно. Думаю, что нормальные участники аукциона не писали жалоб в органы. А в остальном - к сожалению "все вроде как по закону, а по форме - полное издевательство" (с) не помню чья.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.