Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, меня интересует жилищный вопрос. У нас такая ситуация. Я работаю в г. Минске уже 2 года, в Минске не зарегистрирована,...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, меня интересует жилищный вопрос. У нас такая ситуация. Я работаю в г. Минске уже 2 года, в Минске не зарегистрирована, прописана по месту рождения в Могилевской области. Мы молодая семья. У родителей мужа, в пользовании 3-х комнатная квартира, пока неприватизированная, муж прописан у родителей. еще у мамы мужа есть квартира, в которой прописана сестра с мужем. и есть квартира у бабушки, она живет одна. Подскажите, мы можем стать на улучшение жилищных условий, как молодая семья?? Стоит ли мне прописываться в квартире родителей мужа. Как лучше здесь поступить, чтобы стать на очередь?

В любом случае должен быть соблюден 10 срок со дня регистрации в Минске. Вы, как я понимаю, в Минске не зарегистрированы вообще. Поэтому поставить вас как молодую семью могут только по месту работы или жительтства мужа. Если у мужа есть 10 лет в Минске со дня регистрации, то он должен осущетсвылять дейтсия по постановке вашей семьи на учет (обращаться с заявлением по месу работы или в исполком по месу жительства). Стоит ли Вам регистрироваться в Минске? Тутт все зависит от того, что вы сами хотите. Есчли зарегистрируетесь - потекут 10 лет. Через 10 лет уже Вы сможете ставить свою семью на учет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

гость (не проверено)

Скажите пожалуйста, а при постановке на учет как молодая семья, будут учитываться квадратные метры, квартиры, где прописан мой муж, потом еще есть квартира, которую унаследовала его мама( и в которой прописана на данный момент его сестра), а также  квартира бабушки мужа???

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.