Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Проживаю с женой в браке 4 года, есть ребёнок 3 года, жена беременна вторым. Получили от работы жены служебную квартиру и проживаем в ней....

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия
№02240/2143
от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com
Блог Владимира Шапошникова

Проживаю с женой в браке 4 года, есть ребёнок 3 года, жена беременна вторым. Получили от работы жены служебную квартиру и проживаем в ней. В договоре найма я указан, считается ли это временной припиской( так, как официально я в этой квартире не приписан), имею я какие либо права в этой квартире? И после развода будет ли мне положена какая-нибудь часть в этой квартире?

Регистрацией по месту жительства сччитается регистрация по месту жительства, осуществвленная ОГиМ, а не указание в ордере на заселение.
Служебная квартира потому так и называется, что она не принадлежит проживающим. Делить ее никто не будет. Поскольку вы не зарегистрированы в  квартире, то при разводе не сможете претендовать даже на право пользования квартирой.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Evgenij

скажите пожалуйста  статья 57 жк рб пунк 4 и 5 позволяет ли мне дальнейшее проживание в этой квартире? наниматель этой квартиры жена

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.