Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Муж отработал в ЖКХ 12лет и продолжает работать там же.Служебную квартиру ему выделили в октябре 2006г. Имеем ли мы право приватизировать...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Муж отработал в ЖКХ 12лет и продолжает работать там же.Служебную квартиру ему выделили в октябре 2006г. Имеем ли мы право приватизировать жилье? В 2011г нам отказали в приватизации, основываясь пунктом 8 Указа Президента РБ от 19.03.2007г №128, т.к. жильё предоставлено после вступления в силу Указа Президента РБ от29.11.2005г №565. Подскажите, пожалуйста, правильно ли толкование этих Указов в нашем отношении. У родителей и моих и супруга- жильё колхозное.

К сожалению, в данном случае, ссылка правомерна. Служебные жилые помещения, предоставленные до вступления в силу Указа № 565 (2005 год) могли быть приватизированы. Однако, согласно п. 78 Указа 565, служебные жилые помещения не подлежат приватизации. Это прямой запрет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.