Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

1. Стали на очередь по улучшению жил. условий ,как молодая семья в 2007 году: я сама муж и ребенок,( проживаем с моими родителями отношения...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


1. Стали на очередь по улучшению жил. условий ,как молодая семья в 2007 году: я сама муж и ребенок,( проживаем с моими родителями отношения напряженные отец пьёт) в 2009 году сами развелись и в этом же году пришло приглашение на строительство квартиры - в 2010 г мы сошлись и зарегистрировали брак. В горисполкоме сняли с учёта, так как брак повторный неважно что с одним и тем же. В 2012 году родился второй ребенок, но метраж частного дома 96,4 м2 . В 2013 году мать прописала сестру мужа (постоянно) и 9 января мы подали документы так как не хватает метража, опять отказали в постановке на учёт ст 36 ЖК. Как нам быть нам всего лишь нужен участок для строительства дома , без кредитов?

Если вам просто нужен участок, и вы готовы приоьретать его, как вы пишете. без кредитов, то возьмите и купите его на общих основаниях, найдя контрагента самостоятельно. Что касается правомерности отказа в посановке на учет. то ст. 36 содержит ПЕРЕЧЕНЬ оснований. для того, чтобы оценить ситуацию, нужно знать, какое конкретно основание применило для вас. что касается первоначального снятия с учета молодой семьи в связи с повторностью брака, то это было правомерно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Спасибо за то что отозвались! В выписке решения отказ матевирован тем, что мать являясь собственником дома, ухудшила жилищные условия путем вселения другого граждонина, то есть сестры мужа. Но на учет пытается стать моя семья ,а не семья матери - (завтро она подарит дом кому-небудь и что мне 5 лет бомжевать). В Витебске с аукциона продаются участки изьятые в старых районах застройки( соседи старушки или алкаши), а в новых районах выдаются нуждаюимся. Подскажите пожалуйста есть ли смысл обжаловать решение горисполкома в суде?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.