Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Имеется договор создания объекта долевого строительства. Договор заключается 23 апреля и, предположительно, в тот же день...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Имеется договор создания объекта долевого строительства. Договор заключается 23 апреля и, предположительно, в тот же день регистрируется (будем полагать, что так и есть). В договоре прописано (в приложении, с указанием суммы), что около 50% оплаты должно быть внесено в срок до 30 апреля. , и далее – дан график платежей; до 5-го числа месяца (мая... августа) примерно равными долями (суммы указаны), за предыдущий месяц. В договоре стандартные условия типа:«Платежи на строительство объекта долевого строительства, на оплату затрат застройщика, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства, но относимых на стоимость строительства, и прибыли застройщика вносятся дольщиком единовременно или поэтапно в соответствии с графиком платежей при строительстве объекта долевого строительства согласно приложению»«В случае нарушения установленного договором срока внесения платежей дольщик уплачивает застройщику неустойку (пеню) в размере 0,02 процента (при необходимости внесения дольщиком платежей в соответствии с графиком платежей или по справкам застройщика) или 0,002 процента (если платежи должны вноситься дольщиком единовременно) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности либо принятия решения о расторжении договора в установленном порядке»И, наконец - главное:« Застройщик имеет право… расторгнуть договор в случае невнесения дольщиком в полном объеме платежей, предусмотренных настоящим договором, в течение двух периодов подряд согласно графику платежей или двух месяцев подряд при условии внесения платежей на основании ежемесячно представляемых застройщиком справок о стоимости выполненных работ, затратах застройщика и размере очередного взноса для оплаты стоимости строительства объекта долевого строительства либо в срок, установленный настоящим договором для уплаты цены объекта долевого строительства (цены договора), если уплата цены объекта долевого строительства (цены договора) в соответствии с настоящим договором производится единовременно…»Вопрос заключается в следующем. Как определяются периоды невнесения в отношении первого, 50%-го взноса? При какой просрочке первоначального взноса застройщик имеет право расторгнуть данный договор?

Для того, чтобы вам ответить, необходимо изучить договор целиком, по отдельным цитатам и выержкам это сделать невозможно. Для того, чтобы получить точный ответ и обсудить возникающие вопросы для вас будет лучше дать изучить договор специалисту при личной консультации. Вы можете записаться на прием, позвонив по телефону, указанному на сайте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.