Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Хочу построить квартиру по долевому строительству с привлечением льготного кредита. Живу в 42 кв.м., прописаны 3 человека - я...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Хочу построить квартиру по долевому строительству с привлечением льготного кредита. Живу в 42 кв.м., прописаны 3 человека - я ,сестра,мать. Квартира матери.Все трое стоят на учёте в улучшении жилищных условий.Жена прописана в другом городе в квартире мамы .В собственности у неё и меня квартир нет.Хотим улучшить жилищные условия втроём (построить одну квартиру) - я, жена и моя мать. Нужно ли прописывать у меня дома жену и ставить на учёт ? Требуется ли согласие всех прописанных в квартире чтобы прописать её ?На сколько кв.м. по льготному кредиту мы втроём можем рассчитывать ?

Прописывать не обязательно, но поставить на учет следует. На троих 60 кв.м. Остается вопрос с квартирой в которой вы прописаны, если она государственная, то при получении кредита она должна отойти государтсву, если никто не остается в ней проживать. Если приватизирована, то кредит может быть уменьшен на это количество метров.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Д.Ю. (не проверено)

Добрый день, прошу совета. Я проживаю в общежитии уже больше 20 лет, стою на учете для нуждающихся с 1996 года. На сколько я знаю,с января этого года вышел указ по внеочередному льготному кредитованию, и, т.к. я проживаю больше 10 лет в общежитии, то могу получить льготный кредит. Но дело в том,что сейчас мало застройщиков предлагают участвовать в строительстве с привлечением льготного кредита,да и те кто предлагает,только по напрвлению из администраций р-нов. При обращении в Администрацию, сотрудники отдела жилищной политики т отвечают,что  они дают напрвления на данный момент только 88-89гг, а этот данный момент уже 6 лет как минимум...может есть еще какие-то указы ,которые регламентируют данный вопрос.сотрудники администрации напрочь отказываются даже давать какие-либо консультации, и в грубой форме открещиваются даже от указа по внеочередному льготному кредитованию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.