Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Если наниматель государственной квартиры вписался из неё, но в квартире остались проживать его дочь с ребёнком. Может ли дочь стать...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Если наниматель государственной квартиры вписался из неё, но в квартире остались проживать его дочь с ребёнком. Может ли дочь стать нанимателем этой квартиры?Если нет, то почему?

Согласно п. 5 ст. 60 Жилищного кодекса Республики Беларусь, дееспособный член семьи нанимателя жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи требовать признания его нанимателем жилого помещения по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя жилого помещения.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.