Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день,Владимир!(авто Mercedes Sprinter 308 CDI ввозилось учредителем с целью внесения в УФ , но по указанным ниже причинам так и осталось...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов

Лицензия
№02240/2143от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com

Блог Владимира Шапошникова


Добрый день,Владимир!(авто Mercedes Sprinter 308 CDI ввозилось учредителем с целью внесения в УФ , но по указанным ниже причинам так и осталось оформ на физ лице.)ЧТУП собиралось приобрести грузовой авто в Литве для работы на нем, согласно 6Декр.Транспотрное средство прибыло на таможню и , при осмотре на таможне был обнаружен застекленный оконный проем в боковой стенке грузовой части салона .Данный факт не позволил отнести трансп. средство к категории грузовых автомобилей т.к.не выполн. требования п.1.334 Постановления ГТК РБ №110 от 16.11.2007г.В таможне устно предложили растаможить как легковой по полной стоимости(15 тыс дол.США) или сделать отказ в пользу государства.Мы расстаможили по полной стоимости как легковой.При постановке на учет В ГАИ Лепельского района отказали в регистрации - пояснив, что данное авто является грузовым. Выписали направление в ГНУ Объединенный институт машиностроения НАН Беларуси. Согласно заключения ГНУ №ЗАК-Ц10.2247/13(1) было подтверждено, что данное транспортное средство является грузовым. Заключением об оценке №3180 от 18ноября 2013 УП "Витебское отделение Бел.ТПП" транспортное средство также признано грузовым. По vin-коду завода- изготовителя транспортное средство также является грузовым фургоном. Я понимаю, что таможенник действовал в рамках ТК, но другие гос. инстанции также действовали в рамках зак-ва- и опровергли утверждения таможни. Возможно ли обратившись в суд вернуть деньги, потраченные за растаможку? какова вероятность решения вопроса в нашу сторону?

ОЧЕНЬ интерестный вопрос. И совершенно неоднозначный. Надо бы обсудить особенности вашего общения с таможней в подробностях. приезжайте на прием - поломаем голову.
Какого либо однозначного ответа в данный момент у меня нет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.