Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день!У нас намечается свадьба и мы решили обратиться к одному человеку,который нам все и организует. Зовут женщину Светлана...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый день! У нас намечается свадьба и мы решили обратиться к одному человеку,который нам все и организует. Зовут женщину Светлана Бормотова, она из Березы, Брестская область. Она же и ведущая на свадьбу. Предложила свои услуги,услуги мужа как музыканта, также украшения на свадьбу и фото/видео. Оговорили сумму (к сожалению,только устно,немного есть переписки по интернету). Сказала,что с физ.лицами договоры не заключает. Взяла предоплату в 50 у.е. (есть расписка). Это было в феврале месяце,свадьба в августе. Недавно с ней списалась,чтоб уточнить, что нужно купить к свадьбе и т.п. и попросила еще раз выслать прайс. Выслала. Прошло только 2 месяца, а цены уже выросли в 1,5 раза. Аргументирует повышением налогов. Не гарантирует,что цены к августу еще раз не вырастут. Естественно,такой подход к делу нас не устраивает и мы не хотим с ней работать. Задаток отдавать отказывается. Не знаем,что делать,куда обратиться. Для кого-то деньги,может, и небольшие,но 50 у.е. просто так на дороге не валяются. Подскажите,пожалуйста,что мы можем сделать в данной ситуации. Спасибо.

В данной ситуации самая большая сложность в том, что у вас нет письменного договора, на который можно было бы состаться в суде. единственный письменный документ - это расписка. Нужно смотреть. как она сформулирована и лучше эт сделать на личном приеме у адвоката. В любом случае борьба будет проходить в судебном порядке. если вы. конечно, решите ее начать. В этом случае требуется составить исковое заявление. Для того, чтобы дать подробный ответ на ваши вопросы и решить, что именно тут делать, лучше запишитесь на прием.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.