Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день, интиресует вопрос куда можно вложить чеки имущество которые есть в наличии или куда можно обратится .Заранее вам...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия
№02240/2143
от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com
Блог Владимира Шапошникова

Добрый день, интиресует вопрос куда можно вложить чеки имущество которые есть в наличии или куда можно обратится .Заранее вам благодарны.

даже затрудняемся что вам ответить.
Ну возможно АСБ Беларусбанк вам сможет рассказать по данному вопросу что-то интересное.
Чесс слово - мы не знаем. (((

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Студент 1го курса

Добрый день! Я студент, на следующий год меня не заселяют в общежитие. 

Родители в разводе,отец содержит.  У него з.п. меньше 600 тысяч...т.е. мы являемся малообеспеченной семьёй.

Должны ли мне предоставить общежите? И если да,то какие справки для этого нужны?

В квартире где я прописан с отцом так же прописаны: мать,сестра(замужем 25 лет) и ее дочка(7 лет)-все живут отдельно от нас.

Спасибо

Ну вы не подходите под определние лица, не имеющего места проживания.
Дело не в доходах а в наличии жилплощади. В любом случае, решение о предоставлении вам общежития принимается администрацией ВУЗа, соответственно, для отказа они имели основания.
Согласно Постановлению СМ от 15 сентября 1999 г. № 1437

. Принятие граждан на учет желающих получить жилое помещение в общежитии производится на основании поданных ими письменных заявлений по форме согласно приложению 1 при наличии оснований, установленных законодательством и (или) коллективным договором.
Заявление о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии подается на имя руководителя организации.
Для решения вопроса о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии организация, принимающая на такой учет, в трехдневный срок со дня поступления заявления гражданина запрашивает в порядке, установленном в статье 22 Закона Республики Беларусь от 28 октября 2008 года «Об основах административных процедур» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 264, 2/1530), у соответствующих государственных органов, иных организаций следующие документы:
справку о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи и справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет граждан, желающих получить жилое помещение в общежитии;
решение соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа о признании занимаемого жилого помещения не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям (запрашивается, если принятие на учет желающих получить жилое помещение в общежитии производится по соответствующим основаниям);
другие документы, необходимые для постановки на учет.
К заявлению о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии прилагаются документы, указанные в пункте 1.1.8 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 119, 1/11590) (далее – перечень).
-------------------------------
12. Принятие на учет граждан, желающих получить жилое помещение в общежитии, производится по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии), а в учреждении, обеспечивающем получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования (далее – учреждение образования), – по совместному решению администрации учреждения и профсоюзного комитета учащихся или студентов.
Заявление гражданина о принятии на учет желающих получить жилое помещение в общежитии рассматривается и о принятом решении сообщается гражданину в письменной форме в срок, установленный пунктом 1.1.8 перечня. В решении о принятии на учет указывается дата принятия гражданина на учет, а в решении об отказе в принятии на учет – основания для отказа.

Владимир Владимирович Шапошников
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия: №02240/2143 от 22.03.2012 г.
Pierre.9
по этой теме встречалось много материалов, но в целом, более согласен с мнением на belpravo.by

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.