Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте!!нужна юридическая помощь!! У меня такой вопрос я являюсь лейтенантом внутренней службы МЧС. Мой контракт заключён на...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Здравствуйте!!нужна юридическая помощь!! У меня такой вопрос я являюсь лейтенантом внутренней службы МЧС. Мой контракт заключён на год, срок его действия с 01.07.2012 по 30.06.2013г.По результатам аттестации начальник написал что, считает не целесообразно продлить со мной контракт. Предполагаю что контракт мне не продлят точнее уверен в этом. Так вот вопрос!!! 1) Обязано ли моё подразделение МЧС (начальник, отдел кадров..) не смотря на результаты аттестации с которыми я был ознакомлен под роспись, уведомить меня об не продлении со мной контракта??? 2)Если да то За какой срок обязаны уведомить? Вопрос №2 В соответствии с моим контрактом и ПОЛОЖЕНИЕМ о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 100. На работников распространяется установленная законодательством продолжительность рабочего времени. В необходимых случаях по решению Министра либо соответствующих начальников органов или подразделений по чрезвычайным ситуациям работники могут привлекаться к исполнению служебных обязанностей сверх установленного рабочего времени, а также в ночное время, в выходные и праздничные дни. В этих случаях им предоставляется компенсация в порядке, установленном законодательством. ВОПРОС: Какая именно предусматривается компенсация?? понятно что денежная, но в каком размере и в какие сроки должна оплачиваться..???Начальник систематически привлекает к работе меня вне рабочие время (работаю сутки через двое)которое мне не оплачивается и если я не явился, например на проверку жилого сектора, вне рабочае время, налагает на меня дисциплинарное взыскание в виде выговора уже не однократно, что в свою очередь не с играло в мою пользу, так как за систематическое нарушение(дважды за этот год объявил мне выговор) (с точки зрения начальника) меня не повысили в звании которое мне должны были присвоить в этом году??? вопрос № 3 имел ли право начальник наложить на меня дисциплинарное взыскание не запросивши у меня письменного объяснения?? и законно ли такое наложение если сначала объявили выговор и лишь только потом запросили объяснение??? вопрос №4 В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕм о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 62. Начальник, аттестующий работника, обязан: провести до составления аттестации индивидуальную беседу по вопросам прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, совершенствования профессионально-должностной подготовки, стиля и методов работы; дать необходимые рекомендации по устранению недостатков, улучшению профессионально-должностной подготовки и выполнению служебных обязанностей; ВОПРОС: Начальник этого не сделал , просто сам составил аттестацию и всё!? И НА КОНЕЦ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЕСЛИ Я ОБРАЩУСЬ В СУД ТО ИЗ ВСЕГО ВЫШЕ СКАЗАННОГО ЧТО ИМЕННО МНЕ ПРЕДЪЯВИТЬ В ИСКЕ?? И ИМеет ли место в моём случае ст.243 ТК РБ ЗА РАНЕЕ Благодарю ЗА ПОМОЩЬ, С УВАЖЕНИЕМ ЕГОР ЯРОСЛАВСКИЙ

Егор, такие вопросы в рамках онлйн ответа разрешены быть не могут, тут нужно разбираться непосредственн с Вами и Вашим нанимателем. да, он должен уведомить Вас об отсутствии у него намерения заключать с Вами контракт. Назвать сумму компенсации не представляется в данный момент возможным, так как для этого нам не хватает информации, которую Вы можете предоставить в ходе личной беседы. И главное - написание искового заявления - это сложнейший процесс, который ВСЕГДА строго ИНИВИДУАЛЕН. Нет общих правил написания скового заявления. К тому же мехнизм судебной защиты предполагает не только исковое производство, есть ряд других возможностей. В любом случае обращение в суд необходимо четко продумать. Так что луше обращайтесь за консултьтацией.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Егор Ярославский (не проверено)

как насчёт вопроса № 3 и №4.??ЗА КАКОЙ СРОК ОН ДОЛЖЕН УВЕДОМИТЬ??

Повторяю еще раз: ЗА ВСЕМИ ВОПРОСАМИ - НА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

Егор Ярославский (не проверено)

зачем тогда вообще эта он-лайн консультация!!!! Бред!!!

Уважаемый Егор, читайте ВНИМАТЕЛЬНО главную страницу сайта. На данном сайте ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.