Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, уважаемые юристы, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу.Мы с 2011 года строим однокомнатную...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, уважаемые юристы, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу. Мы с 2011 года строим однокомнатную квартиру в ПЖСК Минского района (сельский населенный пункт). На момент вступления в кооператив нам полагалась однокомнатая квартира (семья из двух человек), но в марте 2012 года у нас родился ребенок и по квадратуре нам положена двухкомнатная. Председатель предложила написать отказную от однокомнатной и ждать, когда появится двухкомнатная квартира. Мы отказались. В ноябре нас прокредитовали на всю стоиомсть жилья по льготному кредиту. На сегодняшний день готовность дома высокая, сдача планируется в июне месяце, но квартиры еще не тянули. Вопрос: возможно ли обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой путем личной договоренности с членом данного кооператива (в нашем доме), который строит частичо за счет собственных средств, а частично за счет льготного кредита беларусбанка? Если такое возможно, то по какой схеме необходимо дествовать? Спасибо.

Нет, так делать нельзя, так как кроме вашей семби и семьи того. с кем вы хотите поменяться. есть еще кредитные ждоговоры с банком. во-первых, ваши манипляции неизбежно затронут кредитные догворры с банком, эти изменения банк не одобрит. Вы рискуете ввязаться в большую правовую неразбериху. И в целом ситуация будет выглядеть крайне мутно. Поэтому совет   - стройте какс троились, а когда получите возможность распоряжаться жильем. будете решать вопрос об обмене.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.