Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. У моей семьи сложилась следующая сложная ситуация - мать набрала в 2014 году много кредитов, в 2015 году по причине ситуации с...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. У моей семьи сложилась следующая сложная ситуация - мать набрала в 2014 году много кредитов, в 2015 году по причине ситуации с курсом все банки значительно повысили ставки по кредитам (это их право, прописанное в кредитном договоре) и мать сейчас не может выплачивать такие большие суммы. Проблему выплаты она повесила на всю семью. Нам также уже тяжело тянуть данную сумму выплат. Мать нигде не работает, но в качестве безработной не зарегистрирована.Какие к ней применимы действия банка, если она не будет платить кредит? Она нам угрожает, что ее посадят в тюрьму. В собственности матери только двухкомнатная квартира, в которой прописаны я, мать и моя совершеннолетняя сестра, квартира построена на льготный кредит, который еще не выплачен! Не отберут ли квартиру за долги?

Ситуация действительно тяжелая, однако хочу Вас успокоить: в тюрьму не посадят. Данные правоотношения относятся к гражданско-правовым, а не к уголовным. Применение такого наказания, как лишение свободы, возможно лишь в рамках уголовного процесса и только по приговору суда. Что касается того, не отбирут ли за долги квартиру: здесь все напрямую зависит от положений договора. В принципе в теории, такая ситуация возможна, но далеко не в каждом случае. Чтобы это прояснить, необходимо изучить договор. Поэтому, в сулчае, если Вы хотите получить достоверный ответ на данный вопрос, Вы можете записаться на личную консультацию по телефону +375296248088, или по любому иному телефону, указанному на данном сайте.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

А (не проверено)

Отберут квартиру даже не смотря на то, что она построена на льнотный кредит, который еще не выплачен и там прописаны еще два человека (кроме матери)? 

Повторяю: это возможно. Часто крдитованные квартиры находятся в залоге у банка до погашения кредита. Поэтому для того, чтобы ситуацию доколнально прояснить, мне необходимо изучить кредитные договоры.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.