Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте ! Собственник приватизированного жилья моя мама,жильё перешло ей по наследству, там же прописаны я,моя супруга и наша...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте ! Собственник приватизированного жилья моя мама,жильё перешло ей по наследству, там же прописаны я,моя супруга и наша дочь (до 3-х лет)! До момента вступления в наследства в доле на жильё состояли я и собственник,но я отказался от доли в пользу собственника!Имеет ли право собственник выписать мою супругу?

В данный момент ваша супруга является членом семьи собственника жилого помещения. Она может быть выселена лишь по решению суда и в определенных случаях. Согласно ст. 85 ЖК Республики Беларусь, по решению суда могут бть выселены лишь те члены семьи собственника которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований настоящего Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Если таковых проступков у жены нет, то нет оснований для ее выселения. В том случае, если вы с супругой разведетесь, то у собственника появится основание для выселения  вашей супруги как бывшего члена семьи.



Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.