Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация я проживаю с девушкой ей 17 лет мне 20 ее врач гениколог отправил сведения...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация я проживаю с девушкой ей 17 лет мне 20 ее врач гениколог отправил сведения в милицию что у нее половой акт был в 15 лет и на допросе в мили ции она сказала что со мной в 15 лет (На самом деле было у нас когда ей было 16) потом вызвали меня и опросили я сказал что в 16 и показания у нас не совпадают после она оперу сказала что соврала не хотела чтоб я узнал что у нее кто то был до меня (так оно и есть) но показания он не менял все так и осталось и по той бумажке я виновен сейчас меня вызывают с ней в следственный комитет на допрос скажите что нам за это будет мне за вовличекние малолетнего чего на самом деле не было или ей за дачу ложных показаний или обоих пронисет?

Преступление, предусмотренное ст. 168. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Что касается дачи ложных показаний, то санкция предусматривает штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. Что касается пронесет-не пронесет, то вам на допрос уже нужен адвокат. Иначе комментировать процесс никто не сможет. 


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Людмила Парманович (не проверено)

Добрый день! Моего несовершеннолетнего сына(16 лет) обвиняют в краже из авто музыкальной системы, по факту он ее не совершал. У него есть три товарища, которые причастны к данной краже и непонятно по каким причинам они на допросах впутали моего сына, сказав что он тоже участвовал в краже.Все это произошло в г. Березино, где живут мои родители, и ребенок иногда там бывает на выходных и каникулах. Поэтому нам важна дата совершения данного преступления. При допросе моего сына в СК - муж тоже присутствовал, никто не может назвать точной даты, один говорит - начало ноября, другой - середина или ближе к концу месяца. Муж задал вопрос следователю: когда они совершили данную кражу? На что получил ответ - это не имеет значение. У меня вопрос: будет ли на суде является доказательством вины моего сына, который все отрицает,слова 2-х человек (один из них несовершеннолетний - 16 лет), которые путаются в показаниях и не могут сказать ничего конкретного по делу? Других доказательств нет.

1. Адвокат вам положен, я думаю вам все разъяснят по факту.2. Доказательства оцениваются в совокупности. До окнчания следствия утверждать что-то однозначно нельзя. Вот когда будет возможность знакомится с делом полностью... Тогда уже какие-то варианты прогнозов. Как-то Березино в этом году по машинам уклон начало делать....н-да...

Владимир Владимирович Шапошников
Адвокат Минская областная юридическая консультация №4
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия:
№02240/2143 от 22.03.2012 г.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.