Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как мне поступить в такой ситуации и прав ли судья? С мужем мы развелись во время моей...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста как мне поступить в такой ситуации и прав ли судья? С мужем мы развелись во время моей беременности в мае 2014 года . У нас родился ребенок в ноябре 2014 г. На регистрацию по месту жительства мой бывший муж не давал разрешения в течении 3 месяцев со дня рождения ребенка, что не давало мне возможности подать на алименты. После того как я зарегистрировала ребенка в январе 2015 г. и подала иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, суд вынес решение об их взыскании с момента подачи иска. Бывший муж не согласившись с этим подал встречный иск на установления отцовства, решением суда был отменен иск о взыскании алиментов до получения экспертизы. С экспертизой тянул до тех пор пока я, не пригрозила судом. В феврале 2015 г. я подала повторный иск на взыскания алиментов с момента рождения ребенка ( указав по какой вине я не смогла подать иск ранее) и на свое содержание – судом было отказано до получения заключения экспертизы на отцовство. После получения в марте 2015 г. положительного ответа экспертизы бывший муж от иска об установлении отцовства – отказывается и судьей назначается взыскание алиментов на ребенка только с момента подачи иска от февраля месяца. Бывший муж ездит на заработки в РФ, судьей предложено мне собрать доказательства о работе его в РФ, для того, чтобы он мне выплачивал алименты и пособие на мое содержание. Подскажите пожалуйста почему мне было отказано в иске о взыскании алиментов от января месяца (ведь иск был отменен не по моей вине)? Какие доказательства я должна собрать о работе бывшего мужа в РФ? Спасибо.

Свашим вопросом надо разбираться иpexfz непосредственно судебные определения по делу. Вы пишете, что в иске Вам было отказано "до получения результатов экспертизы". Необходимо выяснить, было ли дело приостановлено, или судом вынесено именно решение по делу. Что касается доказательств это могут быть енпосредственно дорожные билеты, договоры работодатеями РФ, свидетельские показания и др. в зависимости от характера его работы. Вам лучше записаться на личную консультацию, так как в режиме он-лайн Вас проконсультировать не предстваляется возможным.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.