Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, очень нужна квалифицированная помощь нашей семье. Я -многодетная мама троих детей, один ребенок от первого брака, двое -...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, очень нужна квалифицированная помощь нашей семье. Я -многодетная мама троих детей, один ребенок от первого брака, двое - общие с настоящим супругом. Зарегистрирована в г. Минске в Октябрьском районе с 2012 года, муж зарегистрирован в Московском районе в г. Минске с 1997 года. Удостоверение многодетной семьи получили в администрации Октябрьского района. В графе удостоверения отец (отчим) записана Ф.И.О. моего настоящего мужа. На руках емеем решение суда об оставлении на моем воспитании дочери от первого брака. Мой супруг обратился с целью постановки на очередь и включения в отдельные списки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в администрацию Московского района. Нашу семью поставили на очередь нуждающихся, но включили в общие списки, аргументировав то, что у моего мужа только два ребенка родных и он не имеет льгот . Почему нас не включили в отдельные списки и наша семья не имеет право на включение в ЖСК в течение года и получение льготного кредита ? Помогите, законно ли решение исполкома ? Если нет, я готова нанимать адвоката и идти в Суд.

Решение исполкома в данном случае незаконно. Определение многодетной семьи заложено прежде всего в ст. 62 Кодекса Республики Беларусь О браке и семье. Согласно данной нормме, многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. При этом определяющим критерием является именно нахождение детей на иждивении. При этом не имеет значения, что один из Вашихдетей не является кровным ребенком Вашего нынешнего супруга. Далее. По поводу "найма" адвоката, как Вы выразились. Адвокаты не являются наемными служащими. Вы НИКОГДА не нанимаете адвоката. Для того, чтобы работать с адвокатом Вы ЗАКЛЮЧАЕТЕ С НИМ СОГЛАШЕНИЕ об оказании юридической ПОМОЩИ. Не путайте!

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.