Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Есть ли возможность встать на очередь на квартиру в Витебске, когда мы подали заявление на роспись, работаем и живем в...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. Есть ли возможность встать на очередь на квартиру в Витебске, когда мы подали заявление на роспись, работаем и живем в Витебске, но он прописан в Сураже Витебская обл, а я в Могилевской обл. И что необходимо для этого сделать?

на учет можно встать либо по месту регистрации, либо по месту работы. Вам придется становится по месту работы. Для этого обращайтесь с заявлением к нанимателю, если, конечно, Вы работаете на государственных предприятиях.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

То есть можно одному из нас обратиться к нанимателю, мы оба работаем на гос. работе, а обязательно ли надо будет жить в предоставленном общежитии? И с какого рода заявлением надо обратиться? спасибо=)

Да, кому -то из вас нужно обратиться к нанимателю, но это нужно будет сдеать после заключения брака. В заявлении попросите включить вашу семью в списки нуждающихся на улучшение жилищных условий. Где жить - уже вам решать.

Лёша Быков (не проверено)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно стать в очередь на квартиру в Витебске, если я по распределению работаю на частном предприятии, прописка у меня полоцкая, у жены поставская и плюс ужены есть дочь, которую я собираюсь удочерять. Заранее спасибо.

А собственно, какое отношение Вы имеете к Витебску? Гражданин модет состоять на учете либо по месту регистрации, либо по месту работы. У Вас  - частная организация, так что, скорее всего. она списки не ведет. Поэтому в Вашей ситуации не исключено, что никак. 

Оксана (не проверено)

      Здравствуйте, у меня такой вопрос я с мужем проживаю у родственников в Витебске  работаем тоже в Витебске но муж прописан в городе Дисна а я прописана в Верхнедвинском районе. Можем ли мы стать на очередь на квартиру в Витебске, если своего жилья по месту прописки у нас нет.

постановка на учет либо по месту регистрации (прописки по вашему вопросу), либо по месту работы (если у нанимателя существует такой учет)

не доступно
Гость (не проверено)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, смогу ли я встать на очередь (строительство квартиры ) в минске, прописавшись у родственников в частном доме в Минском районе. Работаем с мужем на гос. предприятиях. Я работаю как молодой специалист по распределению в Минске. И есть ли какие преимущества для молодого специалиста, молодой семьи для такого случая! Заранее спасибо!

Гость (не проверено)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж стоит на очереди на квартиру в горисполкоме, т.к.прописка есть. Я работаю на госуд.работе. могу ли я тоже стать на очередь только от работы? Или одновременно супругам нельзя стоять в разных очередях? 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.