Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Мой сын прописан в половине частного дома своей бабушки и состоит в очереди на улучшение жилищных условий в течение 8 лет. В...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.
Контакты
Телефон (Velcom):
+375 (29) 624 80 88

Мой сын прописан в половине частного дома своей бабушки и состоит в очереди на улучшение жилищных условий в течение 8 лет. В собственности не имеет никакого жилья. Поскольку данная половина состоит из одной жилой комнаты, проживать там он не может и проживает во второй половине частного дома, которая принадлежит мне.Может ли бабушка без согласия моего сына выписать его с занимаемой площади?

Многое зависит от того, как зарегистрирован дом. Если он разделен, и его половины считаются разными жилыми помещениями, то данная ситуация попадает под п. 6 ст. 157 Жилищного кодекса. Согласно данной статье, в случае выбытия в другое место жительства члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, в судебном порядке могут быть признаны утратившими право владения и пользования жилым помещением.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.