Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Могут ли в соответствии с действующим законодательством Беларуси распределить выпускника магистратуры после встречи с госкомиссией,...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Могут ли в соответствии с действующим законодательством Беларуси распределить выпускника магистратуры после встречи с госкомиссией, на которой происходило окончательное распределение (в моем случае 30 апреля 2013 года) или нет? Имеется в виду, что на окончательном распределении ему не предложили места, и магистрант рассчитывает на самостоятельное трудоустройство, чему и рад вероятнее всего. Если могут, то при каких условиях? Спасибо!

Магистратура - это высшее образование второй ступени, поэтому, лица, закончившие магистратуру за счет средств госбюджета также подлежат распределению.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Простите, но ведь это совсем не ответ на мой вопрос. О том, что люди, окончившие магистратуру, подлежат распределению, знает каждый, кто туда поступил. Повторяю вопрос: "

Могут ли в соответствии с действующим законодательством Беларуси распределить выпускника магистратуры после встречи с госкомиссией, на которой происходило окончательное распределение (в моем случае 30 апреля 2013 года) или нет?
Имеется в виду, что на окончательном распределении ему не предложили места, и магистрант рассчитывает на самостоятельное трудоустройство, чему и рад вероятнее всего. Если могут, то при каких условиях?"

Могут. например, при отзыве заявки, при не предоставлении рабочего места по прибытию, при изменении личных обстоятельств магистранта, которые учитываются при распределении. В общем есть в Кодексе перечень причин

не доступно

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.