Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

ДТП было совершено 10.12.2012 а постановление о лишении вынесено 11.02.2013г. Есть ли нарушения в сроках административного ареста(т.е. изъятие...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


ДТП было совершено 10.12.2012 а постановление о лишении вынесено 11.02.2013г. Есть ли нарушения в сроках административного ареста(т.е. изъятие ВУ)??.Ведь Арест должен быть наложен НЕ ПОЗДНЕЕ 2х месяцев.

У Вас происходит страшная путанница в правовых явлениях. При чем здесь АРЕСТ? Административный арест состоит в содержании физического лица в условиях изоляции в местах, определяемых органом, ведающим исполнением административных взысканий, и устанавливается на срок до пятнадцати суток (ст. 6.7. КоАП). Вас же лишили права упраления танспортным средством, как я понимаю.

Административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня его совершения. В таком виде - ДА, нарушение сроков есть. Но с уверенностью это можно будет утверждать лишь полсле изучения материалов Вашего дела.



Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Здравствуйте. Скажите куда обратиться с жалобой о том, что, нарушены сроки административного взыскания?И преминимо ли ко мне административное взыскание если нарушены его сроки?

Необходимо обращаться в вцышестоящий орган или суд. Но, как я вижу, у Вас пропущен на это срок. По общему правилу, срок - 10 дней. Так что нужно еще писать заявление о восстановлении пропущенного срока. Это тоже не так просто. Должна быть уважительная причина.

Так я писал жалобу на постановление в районный Суд.Там судья спросил, "БЫЛИ ЛИ НАРУШЕНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДЕЛА?"как я сейчас понял были эти нарушения.Только не пойму, как они смогли лишить меня, если они знали, что нарушены сроки административного взыскания?Мне кажется Судья должен был(ОБЯЗАН!) усмотреть все эти нарушения!Вот 04.03.2013. был суд, а постановление еще до сих пор не дали даже посмотреть!!и дело в суде.как я понимаю я могу пока управлять ТС пока дело в Суде?

Нет. Вынесено постановление о применении административного взыскания, оно вступило в законную силу. Поэтому управлять транспортным средством Вы не можете. Но полностью разобраться в ситуации мы сможем лишь в случае, если изучим материалы дела. Все нужно разбирать предмпетно, а не в общем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.