Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый вечер.Подскажите, хотим организовать обучение танцам не открывая юрлица (нет пока средств и опытных людей), а через ИПшников....

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый вечер. Подскажите, хотим организовать обучение танцам не открывая юрлица (нет пока средств и опытных людей), а через ИПшников. Суть вопроса в следующем: - Можно ли зарегистрировать ИП как «93290 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений» и повесить на него аренду помещения и все платежи? - Далее, в планах всех руководителей сделать так же ИП с тем же классификатором, и заключить с ними договора на оказание услуг по обучению танцам? - Если это все возможно, то подскажите, какой будет бух отчетность - как при УСН или ЕН (и как вообще выбрать подходящую форму налогообложения, чтобы в нее основной ИП мог вписывать все затраты)? Понимаю, что хочется всего и сразу, но желание с возможностями пока сильно далеки.

Упрощенная система налогооблажения применяется при соблюдении определенных критериев. В частности, индивидуальные предприниматели могут применять упрощенную систему в том случае, если размер их валовой выручки нарастающим итогом за девять месяцев составляет не более 9000000000 белорусских рублей. Если этот критерий не соблюден, то будет просто единый налог. Далее, что касается самой организации работы. Вы можете регистрироваться как ИП и уже от имени ИП осуществлять само обучение и все налоговые платежи. С другими лицами (преподавателями танцев) вы можете работать по гражданско-правовым договорам, если они тоже будут ИП. Т.е. так как Вы описали работать можно. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Кадацкий Юрий (не проверено)

Спасибо за ответы. Есть несколько уточняющих вопросов. Если возможно, поясните. и основному ИП и его коллегам надо один и тот же вид детельности? Если допустим будут договора с ип по танцам, музыке и рисованию, то у них будут свои виды деятельности по ОКЭД, а какой выбирать их работодателю-ИП? Или же можно выбрать общий некий, или все три, или же так нельзя и только один одинаковый?

И по налогам, будет , по доходам, УСН, но в нем не учитываются затраты ИП, а ведь будет аренда, ремонт, закупки оборудования, да и ЗП для работников. Как бфть, посоветуйте пожалуйста.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.