Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

здравствуйте. Такая ситуация: заказали пошив одежды у инд.предпринимателя к определенному сроку. При покупке ткани на пошив...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


здравствуйте. Такая ситуация: заказали пошив одежды у инд.предпринимателя к определенному сроку. При покупке ткани на пошив присутствовал мастер. Как только ткань была куплена, мастер забрала чек себе и попросила у продавца сделать копию чека, который потом тоже забрала себе. Приезжая на примерки всё шло хорошо. Заплатили предоплату за пошив. Нам была выписана квитанция. За день, до нужной нам даты, приехали забирать готовые изделия. Но мастер тянула время и в результате из-за позднего времени она просто вынесла нам вещи, забрала остаток суммы. Померив одежду дома, поняли, что всё сшито просто ужасно и не сидит. На следующий день договорились о переделке. Мастер попыталась исправить ошибки, но это не получилось. Но, т.к. вещи нам нужны были уже в этот день, мы забрали их, но с условием, что через день вернем на переделку. В результате, вещи так и не одели, мероприятие было сорвано. Прошло уже два дня, но мастер отказывает нам в встрече, якобы по причине своего отсутствия в городе, каждый день отодвигая свой приезд всё более на поздний срок. Что мы можем сделать в данном случае? Возможно ли вернуть уплаченную сумму за некачественно оказанные услуги и за сам материал, который был испорчен?

Вам необходимо обращаться к предпринимателю (мастеру) с письменной претензией. В том случае, если она не ответит или ответ будет отрицательным, надлежит обращаться в суд.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.