Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Добрый день,я заканчиваю курсы визажиста,задумываюсь о том,чтоб заняться свадебным макияжем. Что мне для этого нужно,как правильно всё...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Добрый день,я заканчиваю курсы визажиста,задумываюсь о том,чтоб заняться свадебным макияжем. Что мне для этого нужно,как правильно всё сделать и оформить?

Здесь однозначно необходимо регистрирвоаться в качестве индивидуального предпринимателя в Мингорисполкоме. Теперь управление Мингорисполкома, которое этим занимается находится на пл. Свободы, 8. но вы лучше позвоните предварительно в исполком, так как все может меняться. Далее вам необходимо приобрести кассовый аппарат, если вы планируете работать с наличным расчетом. Кассовый аппарат нужно ставить на учет в наологовой. Когда регистрация и вопросы с кассовым аппаратом будут улажены, можете работать, но не ранее, так как это будет незаконно.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость (не проверено)

Зачем кассовый аппарат?я помоему.читала,что визажисты платят просто единый налог.и я не видела не одного визажиста,который приезжает к тебе на макияж с кассовым аппаратом и выдаёт тебе чек...на сколько легко зарегистрировать ип,и на скольуо легко его если что закрыть?

Если вы чего-то не видели, это не значит. что этого не должно быть. не путайте налогооблажение с порядком расчетов с клиентами, это абсолютно разеные вещи. ИП осуществляют наличный расчет по кассовым аппаратам. так должно быть. регистрация в качестве ИП - это дело одного рабочего дня, процедура не сложная. 

Irina sun (не проверено)

в дополнение  хотела бы уточнить...я хочу открыть физ. лицо и заниматься репетиторством. но так же в планах уйти в декрет. как это всё оформить и где? и куда будет начисляться пособие и все выплаты связанные с рождением ребёнка? как правильно всё оформить??

Гость (не проверено)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проводятся проверки налоговыми органами предпринимателей, работающих на дому у клиента  (визаж)? Они на дом к ИП приезжают или вызывают к себе с документами?

Гость (не проверено)

Юлия! Еще раз задаю свой вопрос: укажите, какой документ регламентирует, что индивидуальный предприниматель, который работает в деятельности по оказанию подобных услуг (парикмахерских, визаж и т.п.) с уплатой единого налога ДОЛЖЕН иметь кассовый аппарат???

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ, АВТОМАТИЧЕСКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ АППАРАТОВ, ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ И ПРИЕМА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, БАНКОВСКИХ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ, ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ИГОРНОГО БИЗНЕСА, ЛОТЕРЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ИНТЕРАКТИВНЫХ ИГР

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.