Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Была лишена прав в 2010 году,ребёнка отдали на воспитание мужу,муж познакомился с девушкой у которой не может быть своих детей и поэтому...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Была лишена прав в 2010 году,ребёнка отдали на воспитание мужу,муж познакомился с девушкой у которой не может быть своих детей и поэтому сразу запретил мне видеться с дочерью,через пару месяцев я осознала что живу не правильно и дороже дочери нет никого и решила,чего бы мне не стоило добиться восстановления в род.правах,как все наверное знают это путь не близкий,и должно пройти достаточно времени,что бы суд смог понять на сколько я изменилась! Я устроилась на работу платила алименты как положено,жила очень даже хорошо,за исключением того,что видеть мне дочь он категорически запрещал,обидно было,что до 6 лет я вырастила дочь со сваей матерью,кстати мама у меня хорошая,когда у меня были уходы с дома на пару деньков она то и смотрела дочь,а вот муж наоборот ни как не интересовался её жизнью и алименты не платил,а я и не подавала добрая душа! Прошло полтора года и я подала бумаги в нашу опеку,что бы мне разрешили хоть видеться с дочерью,у нас не возражали и дали рекомендательное письмо в минскую опеку,потому что мой муж (бывший)увёз дочку в другой город жить и надо было разрешение с их опеки.там тоже дали разрешение но бывший муж плевал на всё и всё равно отказал,тогда опека сказала,что больше ничем помочь не может и посоветовала обратится в суд по месту жительства.к этому моменту я уже вышла замуж и ждала ребёночка,поэтому суд решила отложить,дабы поберечь свои нервы и здоровье будущего ребёнка! где то через год я уже собрала все док-ты и подала на суд о восстановлении в правах,вот тут-то и случилось самое ужасное,бывший приехал на заседание и предоставил бумагу о том что его новая жена удочерила мою дочь год назад,вот в суде и вскрылось то что они от суда нашего города это скрыли и я год платила им алименты не законно,но это конечно ерунда по сравнению с тем что я больше ничего не могу!!!Подскажите не ужели всё?не могу ли я оспорить удочерение если они так поступили со мной,я же платила на ребёнка а значит считалась матерью! И ещё вопрос скажите если я суду предоставлю справку с мед учреждения о том что в тот момент когда меня лишали родительских прав у меня была душевная болезнь,может ли это послужить к отмене судебного решения о лишения! как жить больше не знаю!

Лишение родительских прав лишает вас именно ПРАВ (например, на получение в будущем содержания от детей), но не освобождает от обязанностей. Поэтому то, что вы платили алименты благотворно на суд не повлияет. Восстановление в родительских правах допускается, если этого требуют интересы детей и если дети не усыновлены (статья 84 Кодекса о браке и семье). Поэтому говорить о каких-либо шансах не представляется возможным.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.