Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Купила дом.Брала кредит,под залог дома.Сумма конечно небольшая.Но потом выясняется,что бывший зозяин тоже брал кредит на этот...

Специализация
Адвокат
Минская областная коллегия адвокатов
Лицензия
№02240/2143
от 22.03.2012 г.
Контакты
velcom: (29) 342 41 70
email: shaposhnvv@gmail.com
Блог Владимира Шапошникова

Купила дом.Брала кредит,под залог дома.Сумма конечно небольшая.Но потом выясняется,что бывший зозяин тоже брал кредит на этот дом,только под поручителей.Хозяин уехал за границу,кредит не платится.Банк взыскивает с поручителей,но они начинаю писать везде,что сделка мнимая ,пишут на меня тоже клевету и т.д.СУд присудил им выплачивать.Но они написали в администрацию президента.У меня вопрос,если допустим, сто признают сделку мнимой,то несовершеннолетних детей куда выпишут? У меня кредит в одном банке и дом полностью под залогом.Его кредит в другом банке.Как тут быть?Получится,что снимут залог или что?но у меня кредит на 15 лет и я его выплатить сразу не смогу.

Вопрос ваш вполне обычен. пусть пишут куда угодно, Администрация Президента у нас признанием сделок недействительными не занимается, а мнимая сделка - это сделка совершённая лишь для вида. А это, уважаемая, вашим противникам ещё доказать надо. Отвечают по кредиту бывшего хозяина поручители. Не пугайтесь, решайте свои вопросы. Если появиться иск - сразу обращайтесь к адвокату.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Комментарии

Гость

Кроме того, как мне кажется для заключения нотариальной сделки, если дом находился в залоге нотариус обязан был потребовать согласие банка - залогодержателя, ну а если залог не был зарегистрирован в органах госрегистрации то смотрите ст.165-166 ГК РБ, а отсюда следует, что это уже проблема банка (не вашего конечно же).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.