Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте, я построил квартиру в кредит, в этот момент я находился в законном браке, от брака у меня есть дочь. переехав в картиру у...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте, я построил квартиру в кредит, в этот момент я находился в законном браке, от брака у меня есть дочь. переехав в картиру у моей жены родился еще ребенок я считал его своим, но потом выяснилось, что ребенок не от меня, на данный момент жена проживает в этой квартире с детьми, у меня другая семья. бывшая супруга настаивает на моем отказе от квартиры и противится прописки моего ребенка от другого брака в эту квартиру. вопрос: могу ли я выписать(являясь главным квартиросъемщиком) ее сына из этой квартиры, могу ли я без ее согласия прописать ребенка от другого брака в эту квартиру, и может ли она прописатьсвоего нового мужа без моего согласия? заранее огромное спасибо.

Ваша супруга является сособственницей квартиры, так как данная квартира построена в браке. Согласно ст. 154 ЖК Республики Беларусь, Собственник жилого помещения вправе предоставить право владения и пользования принадлежащим ему жилым помещением в качестве членов своей семьи:
супругу (супруге), родителям и детям;
родным братьям и сестрам, деду, бабке и внукам - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение;
иным родственникам, свойственникам и нетрудоспособным иждивенцам, заключившим с ним письменные соглашения о признании членом семьи, если иное не установлено законодательными актами, - с письменного согласия всех совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним и имеющих долю в праве собственности на это жилое помещение.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.