Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Я работаю медсестрой в больнице Минской области. У меня такого плана вопрос: Являюсь ли я молодым...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Я работаю медсестрой в больнице Минской области. У меня такого плана вопрос: Являюсь ли я молодым специалистом, если окончила мед.колледж за собственные средства, но на работу пришла (устроилась) по расспределению, как и бюджетники. Организация, где я работаю, взяла меня на работу по расспределению; предоставила мне место и сферу деятельности работы по моей специальности; выплатила соц.стипендию; предоставила общежитие. Когда я подавала документы на работу мне предложили вступить в кооператив на постройку квартиры. Я согласилась. Юрис-консульт сказала собрать документы: " Справка о место жительстве"; " Справко о составе семьи и занимаемом жилом помещении"; " Справка об отсутствии собственных жилых помещений в Минском р-не"; ксерокопия паспорта и направление о работе. Я собрала все документы в кротчайший срок, принесла их юрис-консульту и она мне сказала, что рассмотрит все документы и поставят меня на очередь в постройке квартиры, вызовит меня и огласит номер очереди в которой буду стоять, а также некоторые моменты и документы, которые нужно будет собрать ещё. Через несколько дней юрис-консульт ушла в отпуск. После чего, она меня пригласила и предоставила извещение на отказ в принятии на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии п.6. Положения о порядке учёта граждан, нуждающихся улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённого указам Президента Р.Б. 29 ноября 2005г. №565 " О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" и объяснила тем, что я училась за собственные средства и не приравниваюсь к молодому специалисту, а также предоставила мне извещение о принятии на учёт граждан желающих получить жилое помещение и извещение о снятии с учёта граждан желающих получить жилое помещение, в связи с предоставлением жилого помещения в общежитии. Но, в колледже, где я училась, сказали, что я могу стать на очередь в получении квартиры и являюсь молодым специалистом, т.к. я получила расспределение, также мне там предоставили справку о месте жительства в том, что я действительно проживала (зарегистрирована по месту пребывания) в общежитии с... по... Также там объяснили, что на очередь должны были меня поставить с той даты, с которой я выписалась с общежития и приравниваюсь к молодому специалисту как и те, кто учился на бюджетной форме. Те, кто учился за собственные средства и взяли свободный диплом, пошли (устроились) на работу не по расспределению, теряют статус молодого специалиста и не приравниваються к ним. Прошу помочь мне в этом вопросе и разобраться. Заранее спасибо.

К сожалению, Ваша ситуация затруднительна. Ссылка на нормативный правовой акт верна. Молодой специалист - это лицо, которое получило образование за счет средств местного или республиканского бюджета. Так что применительно к жилищным отношениям под статус молодого специалиста Вы не попадаете.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.