Вопросы и ответыЗадать вопросОтзывыО проекте
Загрузка поиска по сайту

Здравствуйте. Меня интересует озничная торговля по образцам которая осуществляется вне торгового объекта – путем предоставления...

Специализация
Адвокат Специализированной юридической консультации №2 Минской областной коллегии адвокатов.

Контакты
Телефон (Velcom):+375 (29) 624 80 88


Здравствуйте. Меня интересует озничная торговля по образцам которая осуществляется вне торгового объекта – путем предоставления описаний товаров, содержащихся в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленных в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг организаций почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами, не запрещенными законодательством, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет через интернет-магазин (далее – торговля по образцам вне торгового объекта). Поясните,пожалуйста,если я не буду "открывать" интернет-магазин,имею ли я право (являясь ИП и уплачивая УСН) предлагать товар в социальных сетях (одноклассники,вконтакте,секонд.бай и т.д.)?Имею ля я право разносить буклеты по арганизациям,тем самым рекламируя и предолгая свой товар?Спасибо.

Торговля через Интернет требует в обязательном порядке открытия Интернет-магазина (собственного электронного адреса). Соцсети Вы также можете задействовать, НО в них ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ссылка на Интернет-магазин. Ходить пешком и предлагать буклеты Вы можете и без Интернет-магазина, естественно. По поводу регистрации в качестве ИП и интернет-торговли Вы можете посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=eWsTtgmRGU4. Если остануться вопросы, можете записаться на личный прием.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с консультантом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Свой отзыв о нашем сайте Вы можете оставить тут. Спасибо за участие.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.